
Спасатели призывают жителей и гостей города воздержаться от выхода в море и не приближаться к береговой линии в непогоду
15 января Сочи и федеральная территория «Сириус» окажутся во власти непогоды. По данным метеорологов, в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра, местами с порывами до 18 метров в секунду. Сообщение об этом распространила пресс-служба МЧС.
Высока вероятность шторма до 4 баллов, высота волн может достигать 1,8 метра. Спасатели призывают жителей и гостей города воздержаться от выхода в море и не приближаться к береговой линии в непогоду.
«Помимо ветра и шторма, ожидаются такие явления, как налипание мокрого снега на провода и деревья, что может привести к обрывам линий электропередач. На дорогах вероятна гололедица. В горах, на отметках от 500 метров, сохраняется слабая лавинная опасность», — сообщают в региональном ГУ МЧС.
Холодная погода установится в Сочи на всю предстоящую неделю. На побережье ночью возможны заморозки, днём температура не поднимется выше +6 градусов. А уже в пятницу синоптики прогнозируют новый сильный дождь, что может усугубить ситуацию с гололёдом и привести к подтоплениям.


