RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Горнолыжные курорты Сочи закрывают трассы из-за опасности схода лавин, там идет сильный снег

Горнолыжные курорты Сочи закрывают трассы из-за опасности схода лавин, там идет сильный снег

Видимость в горах не больше 100 метров, Госавтоинспекция просит воздержатся от поездок

Сильнейший снегопад в горах Сочи будет идти три дня

Из-за циклона, который принес с собой сильнейшие снегопады, горнолыжные курорты закрывают трассы. Объявлено штормовое предупреждение из-за лавиноопасности, видимость на курортах менее 100 метров.

Так, «Роза Хутор» закрыл трассы «Горицвет» и «Панорама», об этом сообщается в телеграм-канале ГК. Горные качели, мост на Пике и тюбинг в Горной Олимпийской деревне сегодня будут недоступны для туристов. В 11:00 закрыли трассы «Змейка» и «Лабиринт».

Курорт «Газпром Поляна» из-за лавинной опасности закрыл на «Альпике» трассу 11 с 09:30, трассы 10 и 12 будут недоступны для катания с 12:00.

Курорт «Красная Поляна» в 11:30 закрывает трассы «Первый снег», «Цирк-2», «Восточная» от 2300 до 2050 метров, «Аибга», «Панорама», «Струна», «Снежная».

На автомобильной дороге А-149 Адлер — Красная Поляна задействована снегоуборочная техника, трассу заваливает снегом, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Сочи.

В горы в ближайшие дни лучше не ездить

— Госавтоинспекция Сочи обращается к водителям транспортных средств с просьбой воздержаться от поездок на личном транспорте без особой необходимости. Паркуйтесь, соблюдая требования дорожных знаков. Не мешайте работе снегоуборочной и другой специальной технике, — говорится в сообщении.

Напомним, власти Сочи предупредили о том, что на курорт пришел холодный фронт, ожидается комплекс неблагоприятных погодных явлений. В ближайшие три дня, с 12 по 14 января, на территории города прогнозируется дождь, переходящий в мокрый снег и снег, понижение температуры ночью до -7 градусов, на дорогах — гололедица. В горах сильнейший снег и лавиноопасно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем