Зима В Краснодарский край идет мощное похолодание, но осадков станет меньше

В Краснодарский край идет мощное похолодание, но осадков станет меньше

Циклон смещается в сторону Урала, но тепла пока не ожидается

Дожди скоро прекратятся

В Краснодарском крае уже несколько дней бушует мощный циклон. Сейчас он очень медленно смещается на восток, чем вызывает в регионе опасные явления: сильные осадки, сход лавин, поднятие уровней воды в реках и оползни.

— Более того, в зоне фронтальных разделов из-за столкновения тепла и холода усиливается ветер, что еще больше ухудшает погодную обстановку на Кубани, — сообщили в краевом Гидрометцентре.

По данным синоптиков, в Туапсе до конца суток 21 февраля и ночью 22 февраля в порту ожидается сильный тягун. В открытой части зыбь, высота волн достигнет 4–4,5 метра. В горах Сочи лавиноопасно.

На юго-западных притоках реки Кубань в Горячем Ключе, Северском и Абинском районах, а также в Апшеронском и Белореченском районах, на реках Черноморского побережья возможны подъемы уровней воды.

По прогнозам синоптиков, скоро погода начнет улучшаться, но не везде. Уже 22 февраля циклон переместится на Урал и в Западную Сибирь, а юг России окажется во власти антициклона.

— Этот процесс сопроводится мощным похолоданием, ведь в зоне высокого давления усилится ночное выхолаживание атмосферы, но зато на какое-то время осадки практически полностью прекратятся, — добавили в Гидрометцентре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем