RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Мокрый снег оборвал провода и парализовал движение в Сочи

Мокрый снег оборвал провода и парализовал движение в Сочи

Идут восстановительные работы на сетях и очистка дорог

Мокрый снег порвал провода в Сочи

Энергетики ведут восстановительные работы на поврежденных энергообъектах в Сочи.

Причиной стали обильные осадки в виде мокрого снега.

Частичные нарушения зафиксированы у потребителей отдаленных сел Лазаревского района. Локальные перебои энергоснабжения наблюдаются в Адлерском, Хостинском и Центральном районах, сообщают Сочинские электросети. Для энергоснабжения социально значимых объектов задействованы мобильные дизельные генераторы.

Энергетики планируют полностью завершить восстановление до конца суток 15 января.

В предгорной зоне курорта, например, в Солох-Ауле Лазаревского района, выпало больше 100 миллиметров осадков, снег продолжает идти, написал в своем телеграм-канале мэр города Алексей Копайгородский. Он отметил, что оперативные службы работали всю ночь.

— Расчистка дорог началась еще в первые часы снегопада, спецтехника на трассах работает и сейчас. Во всех районах задействовано 276 единиц техники и 415 человек. На федеральных трассах движение идет штатно, — сообщил Копайгородский.

Частичные нарушения с подачей электричества были зафиксированы у потребителей отдаленных сел Лазаревского района. Утром по расписанию на линию вышли свыше 800 единиц общественного транспорта. На некоторых маршрутах временно автобусы не подъезжают к конечным остановкам, ведется очистка дорог, сообщил глава города.

— Попрошу выезжать в город автолюбителей исключительно на зимней резине, соблюдать дистанцию и выбирать безопасный скоростной режим. Эти меры помогут избежать аварийных ситуаций на дорогах, — обратился Копайгородский к сочинцам и гостям курорта.

По данным синоптиков, низкая температура на курорте и осадки сохранятся до 16 января. Все городские коммунальные предприятия работают в режиме повышенной готовности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем