RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима Новый год — 2022 Как прошла новогодняя ночь в Краснодаре? Подборка из соцсетей и личный опыт

Как прошла новогодняя ночь в Краснодаре? Подборка из соцсетей и личный опыт

Было очень много салютов, хороводы и даже пожары

Салют в 01:00 в Юбилейном микрорайоне

В Краснодаре наступил 2022 год, который, несмотря на запрет Роспотребнадзора, встретили массовыми фейерверками. По оценке журналиста 93.RU, салют не утихал примерно 45 минут, после этого отдельные залпы слышались до утра.

Краснодарцы снимали на фото и видео салюты с разных концов города, все были впечатлены масштабами и их продолжительность. Например, вот что пишет автор одного из роликов Павел Троц на своей странице «ВКонтакте»:

— По огневой мощи Краснодар определенно выигрывает у Москвы... Смотришь вдаль, а там весь горизонт в салютах, красиво... Прям даже на секунду поверил, что 2022-й не будет плохим годом. Весь он в двойках какой-то.

Ночные салюты

А вот так жители Юбилейного микрорайона праздновали Новый год на аллее возле елки. Дети и взрослые наряжались в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек, водили хороводы, слушали песни из колонок и поздравляли друг друга с наступившим 2022-м. И да, здесь снова были салюты. Очень много салютов.

Праздник в ЮМР

Журналист 93.RU отметила, что атмосфера на улице была новогодняя и очень уютная. Но есть у массовых гуляний один большой недостаток: люди бросали мусор прямо посреди тротуаров и аллей. Взорвали салют — оставили коробки. Открыли шампанское — пробка полетела в кусты. Вот как выглядела аллея в ЮМР около 01:00.

Остатки коробок от фейерверков

Не обошлось и без печальных новостей. Например, пожаров. Вероятно, они случились из-за фейерверков. Например, в 00:16 спасателям сообщили о возгорании в пятиэтажном доме на улице Коммунаров. Через 14 минут огонь на площади 4 квадратных метра полностью потушили, никто не пострадал. Из здания эвакуировали 10 человек, рассказали 93.RU в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Также в новогоднюю ночь случился пожар в пятиэтажке на улице Гаражной и в НСТ «Дачи завода им. Седина» на улице Озерной.

Пожар на улице Коммунаров

Ну, и напоследок держите еще салюты!

Фейерверки с другого ракурса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем