
Работы продолжаются
В Краснодаре с 13 июля введут новые ограничения движения возле Фадеевского путепровода. Это связано с очередным этапом реконструкции объекта.
Как сообщили в городском департаменте транспорта, с 13 июля на перекрестке улиц Фадеева и 1 Мая нельзя будет повернуть направо — на улицу 1 Мая в сторону улицы Крупской. Для водителей останется только левый поворот в сторону улицы Бершанской.
Из-за перекрытия изменятся и маршруты общественного транспорта. Троллейбус № 7, следующий в сторону аэропорта, будет ходить по улицам 1 Мая и Бершанской. Автобус № 30 объедет закрытый участок по улицам Фадеева и 8 Марта.


Предварительно, ограничения будут действовать около трех недель.
Напомним, в Краснодаре в августе 2025 года заключили контракт на реконструкцию Фадеевского путепровода с ООО «СтройЮгРегион», стоимостью 2,5 миллиарда рублей — это фирма, которая ранее принадлежала уже бывшему депутату ЗСК Александру Карпенко, но после коррупционного скандала с участием высокопоставленных чиновников Краснодарского края и депутатов Государственной думы перешла государству.
Ранее 93.RU писали, что с середины февраля у путепровода уже меняли схему проезда. Власти хотят открыть движение автомобилей по двум полосам путепровода уже в сентябре, а завершить все работы до конца 2026 года, хотя по контракту они должны продлиться до августа 2027.



