RU93
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

8 м/c,

вос.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
Дороги и транспорт Топливный кризис на юге Виноват ажиотаж. Кубанская антимонопольная служба рассказала, что сейчас с бензином в крае

Виноват ажиотаж. Кубанская антимонопольная служба рассказала, что сейчас с бензином в крае

Люди жалуются на очереди к АЗС

На некоторых заправках нет бензина | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RUНа некоторых заправках нет бензина | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

На некоторых заправках нет бензина

Источник:
Наталья Лапцевич / 74.RU

В Краснодарском управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) 18 июня прошло заседание оперштаба по мониторингу ситуации на рынке нефтепродуктов. В нём участвовали сотрудники управления, чиновники из краевого министерства ТЭК и ЖКХ и министерства сельского хозяйства, а также представители АО «НК „Роснефть-Кубаньнефтепродукт“, ООО „Газпром сеть АЗС“, ООО „Лукойл-Югнефтепродукт“, ООО „Шинойлтранс“.

В итоге присутствующие констатировали, что дефицита топлива нет как у независимых, так и у крупных нефтяных компаний. А то, что бензина нет на разных заправках региона, объяснили проблемами с логистикой и ажиотажным спросом.

Впервые кубанцы столкнулись с проблемами с бензином в начале июня. Тогда топливный кризис обрушился на Крым, туристы и крымчане заправляли полные баки на Кубани, в том числе наполняя канистры с собой. Власти края, включая губернатора Вениамина Кондратьева, с самого начала заявили об искусственном ажиотаже — якобы дефицита нет. Но при этом водители могли долго стоять в очередях.

Краевой оперштаб 10 июня признал наличие пробок на АЗС, и что на некоторых заправках нет топлива. Но всё равно отрицал дефицит. После этого официальных заявлений не было, хотя люди продолжали стоять в очередях и возмущаться. Особенно остро нехватка бензина ощущалась в Новороссийске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем