
Работы продолжаются
Работы по реконструкции Фадеевского путепровода в Краснодаре продолжаются в круглосуточном режиме. Об этом 22 января сообщил глава города Евгений Наумов, побывавший на месте.
По словам мэра, за последний месяц подрядчик демонтировал три из четырех пролетов. Сейчас объект находится в активной фазе реконструкции. До конца апреля планируется завершить замену балок.
Параллельно городские службы готовятся к восстановлению дорожной разметки в районе аэропорта — ее нанесут сразу после схода снега. Также продолжают мониторить транспортную ситуацию на подъезде к воздушной гавани. Водителей просят не создавать заторы в ожидании рейсов и пользоваться парковками аэропорта и ТЦ OZ Молл.

Сроки остаются в силе
Ранее мэр докладывал губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, что к 1 сентября движение по путепроводу откроют по двум полосам. Эти сроки, по словам Наумова, остаются в силе.
Напомним, движение по Фадеевскому путепроводу полностью закрыли с 6 декабря. Изначально власти обещали открыть его до 20 декабря, однако позже сроки пересмотрели. В мэрии заявили, что соседние улицы — Уральская, Бородинская и Горячеключевская — справляются с возросшей нагрузкой.
Как ранее писали 93.RU, контракт на реконструкцию путепровода заключили с компанией ООО «СтройЮгРегион». Стоимость работ — 2,5 миллиарда рублей. Власти планируют завершить реконструкцию до конца 2026 года, хотя по контракту работы рассчитаны до августа 2027-го.




