
По Крымскому мосту запретят ездить на электромобилях со стороны Кубани
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев внес изменения в постановление «О временном ограничении движения отдельных грузовых транспортных средств» на территории региона. Согласно поправкам, с 00:00 3 ноября 2025 года проезд на электромобилях и гибридных авто по Крымскому мосту со стороны Краснодарского края будет запрещен. Речь идет об участке федеральной трассы А-290 Новороссийск — Керчь — от развязки на станицу Тамань до самого моста.
Теперь владельцам авто придется пользоваться альтернативной дорогой в Крым через Ростовскую область, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой.
Ранее по Крымскому мосту был запрещен проезд грузовых автомобилей (по этому же постановлению губернатора). Запрет появился после взрыва на Крымском мосту в октябре 2022 года. Тогда в воду обрушились два автомобильных пролета, на железнодорожной части загорелись цистерны с топливом. Погибли четыре человека.
В ФСБ назвали организатором украинскую разведку. Позже украинская сторона подтвердила причастность ко взрыву на Крымском мосту.




