RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

ю-з.

759мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Дороги и транспорт «Персонал проводит тренировки». В аэропорту Краснодара ответили на вопрос о возобновлении работы

«Персонал проводит тренировки». В аэропорту Краснодара ответили на вопрос о возобновлении работы

В июле самолеты начали летать в Геленджик, и все заговорили про краевую столицу

В аэропорту поддерживают работу всех систем | Источник: Валерия Дульская / 93.RUВ аэропорту поддерживают работу всех систем | Источник: Валерия Дульская / 93.RU

В аэропорту поддерживают работу всех систем

Источник:
Валерия Дульская / 93.RU

Напомним, 10 июля аэропорт Геленджика возобновил работу спустя три года. После этого все заговорили о том, коснется ли это Краснодара и возможно ли вернуть самолеты в краевую столицу. Эксперты и сам аэропорт тогда заявили, что пока речи об открытии нет.

В августе 2025 года в пресс-службе аэропорта Краснодара порталу 93.RU рассказали, что распоряжений о возобновлении работы по-прежнему не поступало. Там отметили, что всё время с февраля 2022 года авиагавань готова к возможному открытию.

«Поддерживается укомплектованность всего кадрового состава аэропорта. Персонал воздушной гавани регулярно проводит тренировки и обучения, чтобы специалисты не растеряли свои навыки и компетенции. Часть персонала проходит стажировки в аэропорту Сочи, применяя все навыки на практике», — рассказали 93.RU в пресс-службе.

Аэропорт Краснодара продолжает работать по утвержденным регламентам, несмотря на закрытие. Там регулярно оценивают состояние техники, готовность аэродрома и терминалов. Например, летом 2024-го отремонтировали дополнительную рулежную дорожку, фасады и привокзальную площадь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем