перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Как оплатить проезд по новой трассе до Крымского моста

18 апреля 2025, 18:20
Гость
Гость
22 апреля 2025, 08:50
Считаю дорогой проезд нужно уменьшать в половину , спасибо
Гость
29 октября 2025, 10:40
Считаю, Вам нужно больше зарабатывать и не ныть!
Гость
5 июня 2025, 13:12
Это очень дорого для простых людей! Автодор - остановись!!!
Гость
19 апреля 2025, 09:31
Альтернативные дороги будут обслуживать или специально забросят?
Гость
19 апреля 2025, 10:12
Конечно будут. Как везде сделают ограничение 40 км в населённых пунктах, нарисую тучу наземных переходов и положат там лежачих полицейских с ограничением 20 км, поставят светофоры. А на остальное обычно денег уже не будет.
Гость
18 июня 2025, 09:20
Дорога построена на налоги роботяг.за что платить? Да дорога неидеальная.
Гость
1 июля 2025, 21:51
На автомобиле по доверенности въехал на трассу в районе Варениковской. На съезде на м4 оплатил в терминале проезд и подумал, что это всё. Через какое-то время собственнику пришло уведомление о задолженности за проезд и штраф. Считаю, что это абсолютный развод со стороны автодора. Никаких предупреждений о способах оплаты по дороге я не встречал. Более того, четыре раза (23 апреля) стоял в пробке, по причине строительных работ. Трассу сдали с недоделками и уже после введения оплаты экстренно устраняли их. Одним словом беспредел и не прикрытое хамство.
Гость
9 марта, 12:41
Та же ситуация выехали возле Варениковской 7 марта оплатили 410 рублей а на следующий день требуют оплатить 420 рублей Славянск на Кубани Марьянская А 289 ,,через этот терминал не проезжали , такой наглости не ожидала , даже не знаю где он находиться,
Гость
11 июля 2025, 11:02
Считаю что платные дороги это не правильно, их вообще не должно быть, в стране очень много денег.
Гость
18 апреля 2025, 20:11
При оплате еще думай где подлинный автодор, а где липовый. Наверное сами создают липу, а потом штрафы навешивают.
Гость
18 апреля 2025, 20:48
Образец подлинного ведь показали!!!
Гость
19 апреля 2025, 12:58
По себе судишь.
Гость
16 июня 2025, 06:38
Ни чего подобного, если у вас есть госуслуги пр ложение то счёт за оплату проезда приходит туда и оплачиваете тоже сразу там
Гость
19 апреля 2025, 18:26
Ждем скоро и до воздуха доберутся, упустить такие халявные миллиарды ворье не сможет
Гость
6 мая 2025, 15:07
Согласен удобно быстро но телефон кнопочный как платить ?? Ждать письма счастья ??
Гость
14 июля 2025, 15:54
Трасса А 289 указатель ПЛАТНАЯ ДОРОГА неясно указан Дорога с ухабами Указатель Платная дорога ясно указана через км 10-20 проехав по трассе Считаю 400 р взято не за что Печалька Отменить надо налог на транспорт Всё и везде платно, куда ни катнись Парковок нет бесплатных, хоть у краевой онкологии убрали терминалы на оплату Для своих выживание как получится
Гость
20 апреля 2025, 18:04
Весело - Темрюк - Краснодар и обратно 1500+ 1800 бензин 😭
Гость
29 мая 2025, 19:19
че вы разнылись?! ездите по бесплатным дорогам, альтернатива слава богу есть. Есть денежки на машину и бензин, и на дорогу найдете!
Гость
22 апреля 2025, 12:43
Для местных жителей, можно было бы и бесплатный проезд сделать!!!
Гость
20 апреля 2025, 14:53
Мотоциклы тоже будут платить? Или камеры фиксируют только спереди?
Гость
1 мая 2025, 09:56
Фото заднего номера тоже делается. Так что увы...
Гость
19 апреля 2025, 19:00
Да эта дорога, актуальна на Крым и то будет пробка под Таманью эпических масштабов, а побережье от Новороссийска - привет пока, всего хорошего
Гость
21 апреля 2025, 17:59
И как они плату расчитывают? До Москвы например и обратно за платный проезд дизельная легковушка съедает стоимость топлива в одну сторону, то есть туда и обратно стоит как 3 раза туда. Нас наверно готовят к тому что дешевле будет собственный джет иметь.
Гость
23 августа 2025, 00:05
Льготы инвалидам!!!
Гость
22 апреля 2025, 17:06
А как быть мне местному пенсионеру есле нужно из анапы в краснодар по медикам или сразу в гроб?
Гость
24 апреля 2025, 19:25
а как до постройки этой дороги добирались? так же и теперь, как и все ещё на поезде можно, как раз те же 750 будут.
Гость
29 октября 2025, 10:46
Пенсионер едет 60 км/ч.... Может и по альтернативной проехать! А я хочу быстро проехать! Без пробок! Так как еду из далека с семьёй на отдых! И 750 рублей это копейки!
Гость
19 апреля 2025, 15:32
Госпади, 750 руб за возможность ехать по новой современной трассе, цена раз пожрать в макдаке...всего-то:)
Гость
19 апреля 2025, 21:47
Согласен,но не забывайте о транспортном налоге и постоянно дорожающем топливе)) поэтому в скором времени будет хватать только на шавуху придорожную, возможно не именно вам,а какой-то части населения страны.. да и ко всему прибавится много километровая пробка на досмотре перед мостом, если не увеличат зону досмотра. И ещё, многие ведь едут не из кк, а других областей, а за дорогу в две стороны натекает так прилично.
Гость
21 апреля 2025, 08:33
Ну если ты раз в год едешь ножки помочить, то да согласен. А если ты ездишь на работу??? Да, можно по альтернативе, но ямы и прочие ловушки с палками, ещё то удовольствие. Вот и получается, платим налоги все, а строят не понятно кому.
Гость
21 апреля 2025, 17:08
А Вы о пенсионерах и других малоимущих которые не жрут в Макдаке подумал? Сначала с народа содрали налоги, на эти деньги построили дороги и теперь сдирают за проезд. Имеют народ как хотят
Гость
6 мая 2025, 15:32
Действительно все привыкли к халяве жалко 750 р В том году в ночное время плутал в Славянске на Кубани. В Темрюке . Навигатор не работает знаков нет выручил дальнобойщик !! Потерял время и нервы ! Кому жалко денег (кто едет на юг без денег ??) пусть едет по альтернативе как я год назад . Не советую
Гость
22 июня 2025, 05:11
Милый человек, вы почему за всех говорите? Вы ответьте, пожалуйста, лично за себя - вы слышали про транспортный налог и про акцизы на топливо? Вы ответьте, пожалуйста, лично за себя - вам в школе по истории России начала ХХ века рассказывали про концессии и результате такой «халявы»? Обычно советы дают, когда просят. Или вы меценат?
Гость
19 апреля 2025, 23:51
Поедем через Мариуполь. Кто хочет на Тимашевск. А лучше по хорошей дороге. Но там хотя бы есть альтернатива! А нас с 517 по 633 ее нет! Мне чтобы добраться до дома из Воронежа по альтернативе лишнии 80км. Хотя по м-4 Дон 140км.
Гость
11 августа 2025, 09:31
03.08. Оплатили в терминале 370руб, ехали на машине в сторону Крыма , которую взяли в аренду , потом хозяин присылает , что на госуслугах пришёл счет на 750 руб. На обратном пути таких терминалов нет.Это как понимать?
Гость
17 августа 2025, 21:27
Надо на развязках установить указатели почему их нет
Гость
23 мая, 21:51
Проехал сегодня по этой дороге. Все норм, только одно не понятно, почему ограничение скорости 90? Вы о чём ребята? Почему не 130? Или хотя бы 110? В стране есть же платки с ограничением 130, почему здесь нельзя сделать так же?
Гость