Дороги и транспорт В Краснодаре начали строить подземник на улице Дзержинского. Для этого ограничили движение

В Краснодаре начали строить подземник на улице Дзержинского. Для этого ограничили движение

На работы уйдет 152 миллиона рублей

На Дзержинского часто бывают пробки | Источник: Евгений Наумов / T.meНа Дзержинского часто бывают пробки | Источник: Евгений Наумов / T.me

На Дзержинского часто бывают пробки

Источник:

Вечером 28 января в администрации Краснодара сообщили, что для первого этапа строительства подземного перехода на улице Дзержинского изменится схема движения — его частично ограничат в сторону центра города. Это коснется участка в границах Нахимова и Грибоедова. Временная схема действует с 6:00 29 января.

Участок, на котором ограничат движение

Источник:

Власти сообщили, что количество полос на дороге сохранится без изменения, а для безопасности установят знаки и таблички. Отмечается, что после завершения строительства уберут наземный переход на пересечении Дзержинского и Нахимова.

Напомним, на строительство подземного перехода планируют потратить 152 миллиона рублей. По контракту, работы разделены на три этапа. Срок окончания строительства — 8 декабря 2025 года, а срок исполнения всех договоренностей, включая оплату, — 29 декабря 2025 года. При этом ранее в мэрии говорили, что на стройку уйдет 14 месяцев. Ожидается, что длина подземного перехода будет более 70 метров, а для маломобильных граждан установят лифты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления