RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Первый белорусский электробус приехал в Краснодар

Первый белорусский электробус приехал в Краснодар

Всего до конца года из Беларуси должна приехать 231 единица техники за 12 миллиардов рублей

Так выглядит белорусский электробус

В Краснодар приехал первый электробус завода «Белкоммунмаш» — его поставили по муниципальному контракту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 19 марта. Сейчас машина находится в троллейбусном депо № 2, сотрудники КТТУ проверяют соответствие техзаданию.

Первый белорусский электробус оборудован пандусом, системами кондиционирования и видеонаблюдения, терминалами для бесконтактной оплаты проезда и USB-разъемами для зарядки электронных устройств.

До конца апреля в город приедут еще шесть электробусов и четыре зарядные станции. В ближайшее время их планируют запустить по городским маршрутам.

Напомним, 29 мая 2023 года администрация Краснодара уже сообщала, что в городе тестируют новые троллейбусы с увеличенным запасом автономного хода. Их тоже произвело ОАО «Белкоммунмаш». Утром 16 февраля 2024 года на улицы Краснодара впервые вышли электробусы, но российские. На одном из них даже проехал мэр Евгений Наумов.

Власти Кубани хотят до конца 2024 года приобрести 231 единицу транспорта из Беларуси за 12 миллиардов рублей. Из них 90 трамваев и семь электробусов запустят в Краснодаре.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем