перейти к публикации
23 комментария к публикации

Водителям, кто едет в Сочи, нужно помнить эти правила: дальнобойщик рассказал про особенности «местной езды»

Гость
21 мая 2023, 08:48
Да 15 лет езжу по серпантину. Первый раз вообще в 87г. Потом в Сочи переехал.. До массового заселения города увидеть аварию в городе было событие месяца. А сейчас по десятку в день. В статье всё правильно написано. Прокатитесь по Пятигорской отточите навыки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 мая 2023, 12:10
Всё правильно, молодец разложил по полочкам. Вот только не местные не понимаю что не нужно ехать в СОЧИ и тд, на своих авто, создаёте грандиозные пробки. Вы не нужны нам со своими железными конями. Местные работают а вы шарахаетесь где не поподя и ещё возникает как всё плохо. Если так сидите дома
Гость
22 мая 2023, 11:09
Гость
21 мая 2023, 12:10
Всё правильно, молодец разложил по полочкам. Вот только не местные не понимаю что не нужно ехать в СОЧИ и тд, на своих авто, создаёте грандиозные пробки. Вы не нужны нам со своими железными конями. Местные работают а вы шарахаетесь где не поподя и ещё возникает как всё плохо. Если так сидите дома
Так может и вам из Сочи никуда не надо выезжать?
Гость
25 мая 2023, 21:01
А при чем Пятигорская и серпантин? Какие навыки нужно там отточить? Навык езды по узкой дороге?
Гость
23 мая 2023, 17:16
Со всем согласен. Сам живу в Сочи, Адлер. Переехал. Такого уважительного отношения друг к другу, на родине, Южный Урал, не видел. Большой респект местным за это терпение. Теперь, находясь за рулем, наблюдаю и составляю автохамство из приежих номеров. Первое место, без обид, занимает Волгоград. Никогда не уступят, и будут переть до последнего по левой полосе, гордость что ли не позволяет если кто идет на обгон. От местных научился уважать, уступать, и не входить в соревнования на дорогах. Пофигизму, кто как ездит. И небольшой лайфхак кто на машине. Ночью в серпантин тоже хорошо езить. Освещение хорошее, грузовиков нет, на работу люди не едут, кондей можно не жечь, прохладно. А если через шаумян, то лучше в небольшой дождит. Колеса цепляют нормально, пыли из известняка нет.
Гость
25 мая 2023, 13:21
👍👍👍
Гость
28 мая 2023, 09:21
Как сказать? Шаумян совсем не Серпантин относящийся к Сочинскому, скорее к Хадыженскому, Туапсинскому. А так правильно пишет!
Гость
21 мая 2023, 17:24
С советских времён включая 90е на посту Магри иногородним давали листок предписание с момента пересечения Магри в течении 3х дней машина должна быть на парковке. Иначе штраф. Был порядок. Сейчас дермократия . Уважение на дорогах нет , только панты у кого круче тачка , номера ,но в голове мозг как у рыбки в аквариуме . Местные водители лучше знают технику езды по серпонтину .
Гость
22 мая 2023, 11:11
А вы даже с русским языком знакомы только поверхностно.
Гость
21 мая 2023, 20:27
Очередной умник дальнобойщик решил по умничать как и 80% из них после пары рейсов по межгороду. А в этоги только и умеют бутылки с мочой по обочинам раскидывать и считать себя элитой на дороге...
Гость
23 мая 2023, 11:43
Отлично написано про сочинский серпантин. А вам неплохо было бы поправить грамматику
Гость
27 мая 2023, 11:30
Сказочник какой-то. Не знаю, что там за джентльменские типа правила у местных в глубине поселков - за это говорить не буду. Но на трассе каких-то отличий в положительную сторону у них нет. Если кто-то нагло прёт по встречке через сплошную - это 99%, что "едущий на обед" местный приоровод. Остальные все примерно одинаковые. Есть олени, которые тупят. Есть олени, которые щимятся.
Гость
30 мая 2023, 08:48
Сказочник это ты ! Где ты у наших сочинцев наблюдал "Приоры" !? Ты походу города Сев. Кавказа попутал с Сочи .
Гость
21 мая 2023, 01:50
Эту фигню кто сочинил?
Гость
21 мая 2023, 07:22
Плохая сказка!
Гость
21 мая 2023, 10:11
ща набегут профи козырять своим пятилетним стажами вождения и возражать, что они все знают
Гость
21 мая 2023, 11:06
Лучше оставить авто на стоянке в Краснодаре и отправиться на ласточке
Гость
23 мая 2023, 11:52
Сам сочинец в третьем поколении, за рулем больше 20 лет. Под каждым предложением подпишусь. Вот бы все водители так рассуждали ! Да и летом я в Краснодар на «Ласточке» катаюсь. Нервы берегу и машину.
Гость
23 мая 2023, 17:32
Вехде свои особенности.Плохото,что иногородние это совсем не понимают того ,что здесь они не дома. И табун лошадей не помошник.нужно умение этим табуном управлять .и низколетящие тачки выглядят смешно.со своим уставом в чужой монастырь не едут.
Гость
31 мая 2023, 07:21
Не надо в Сочи ездить отдыхать на машинах только обшественым транспортом,незабывайте местные находятся на работе а не на отдыхе
Гость
15 февраля, 16:33
УФ
21 мая 2023, 00:37
Особенности местной - ЧТО?
Гость
21 мая 2023, 00:49
😄👌