RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Южного обхода Краснодара не будет? Правительство сократило финансирование проекта на 27,4 млрд рублей

Южного обхода Краснодара не будет? Правительство сократило финансирование проекта на 27,4 млрд рублей

Зато на трассу в Адлере выделили больше денег

Дороги продолжат строить, но не везде

Правительство России сократило финансирование строительства Южного обхода Краснодара на 27,4 миллиарда рублей — теперь деньги выделят только на проектирование. На это потратят 1,5 миллиарда рублей, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на Минтранс РФ. Это связано с сокращением бюджета.

А вот на строительство обхода Адлера финансирование увеличили с 50 до 70 миллиардов рублей. Работы планируют начать в 2025 году и закончить в 2026-м. В Минтрансе объяснили, что пятилетний план изменили, чтобы следовать основной задаче — продолжать уже реализуемые проекты.

Кроме того, власти выделят на трассу Юго-Западной хорды (Екатеринбург — Самара — Краснодар) всего 4 миллиарда рублей вместо 15,3 миллиарда, запланированных ранее.

При этом общая сумма на строительство дорог в России в 2023–2027 годах не сократится и составит 13,2 триллиона рублей. В список внесли корректировки: в него добавили новые дороги, а часть проектов перенесли на более поздний срок или вовсе оставили без финансирования.

Например, деньги почти не выделят на обход Орехово-Зуево в Подмосковье (1,5 миллиарда рублей вместо 20,5 миллиарда) или на трассу «Меридиан» от границы Казахстана до Белоруссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем