RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Краснодаре заканчивают первый этап реконструкции Почтового тракта

В Краснодаре заканчивают первый этап реконструкции Почтового тракта

Мэр города сказал, что работы там завершены на 95%. Первый этап обещали закончить к 30 сентября

Чиновники обещают, что до 30 сентября все работы по первому этапу будут выполнены

Глава Краснодара Андрей Алексеенко отчитался о работах по ремонту Почтового тракта. По его словам, строителям осталось установить забор вдоль дороги (мотивируют это тем, что так будет сложнее выкидывать мусор у лесополосы), привести в порядок откосы, установить знаки и нанести дорожную разметку.

Алексеенко рассказал в своих социальных сетях, что рабочие уже переложили инженерные сети, уложили три слоя асфальта и поставили фонари. Первый этап завершили на 95%.

Контракт по реконструкции исполняет ООО «Веста» из Краснодара, образованное в 2005 году. Стоимость контракта составляет почти 430 миллионов рублей. Директор компании — Владимир Левченко, учредитель — Сергей Круглов. По итогам 2021 года ООО получило чистую прибыль на 6,9 миллиона рублей. Подробнее о подрядчике можно почитать в этом материале.

Напомним, что участок протяженностью 5 км от хутора Копанского в сторону Западного обхода (дорога к Новому кладбищу) начали ремонтировать в ноябре 2021 года. Это первый этап реконструкции, его планируют завершить до 30 сентября этого года. Всего рабочим предстоит проложить более 11 км дороги.

Так выглядит план по реконструкции дороги

О проекте ремонта Почтового тракта говорят как минимум с 2019 года. Тогда мэр города Евгений Первышов заключил, что строительство разгрузит Западный обход, который постоянно стоит в пробках, и поможет добираться домой десяткам тысяч жителей:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем