RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

753мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Кубань вошла в тройку регионов по числу ДТП с электросамокатами и электровелосипедами

Кубань вошла в тройку регионов по числу ДТП с электросамокатами и электровелосипедами

Такая статистика у региона за 2022 год

В Краснодаре довольно часто происходят аварии с водителями самокатов

Научный центр безопасности дорожного движения опубликовал в начале августа статистику по ДТП за полгода 2022 года. Краснодарский край стал третьим регионом в стране по количеству аварий с участием электросамокатов, сегвеев, гироскутеров, электровелосипедов и мопедов с малой мощностью (менее 4 кВт) среди регионов. За полгода в нем зафиксировали 26 ДТП.

Первое место у Москвы (94), второе — у Санкт-Петербурга (57). Всего за шесть месяцев случилось 370 аварий, в них погибли шесть человек, а ранения получили 382 человека. По сравнению с таким же периодом в прошлом году число аварий увеличилось на 174%, а число погибших — на 100%.

В большинстве случаев, указано в статистике, транспорт наезжал на пешехода (79%), еще в 13% происходило столкновение. Чаше всего аварии с электросамокатами происходят на «перегоне» (месте, где нет никаких объектов ДТП, кроме самоката), во время выезда с прилегающей территории и на пешеходных переходах.

Напомним, буквально на днях в центре Краснодара парень на электросамокате выехал на красный свет, столкнулся с машиной и попал в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем