перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Вспоминать отдых в Геленджике буду с содроганием!» Туристы рассказывают, как мучительно добираются на курорты, где закрыты аэропорты

Гость
30 июля 2022, 14:58
В Анапе на центральном пляже звуковая реклама морских прогулок из громкоговорителей превышает все допустимые нормы. И это с утра до вечера. Куда смотрит администрация пляжа, администрация города, Роспотребнадзор?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2022, 15:17
Громкость рекламы, шума запредельная. Болтовня про Джека воробья, развлечения, вечеринки, бананы, таблетки, парашюты с утра до вечера без перерыва, надоели и опротивел. Ну нельзя же так!
Гость
31 июля 2022, 09:36
Деньги делают, деньги! На отдыхающих начинать!
Гость
31 июля 2022, 11:53
В Анапу с комфортом доехали на поезде с Санкт-Петербурга. До Питера летели из Иркутска. Отдыхали больше месяца по всему черноморскому побережью. Наше море ни на что не применяем! Обратно- треш, подтверждаю. Планировали 23 августа на комите из Новороссийска в Сочи, из Сочи через Москву в Иркутск. Камету отменили накануне выезда из- за шторма. Пришлось брать такси. 12600. 300 км мы ехали 12!!!!!!!!!! Часов. Самые тяжкие в нашей жизни часы. Но водитель безупрчен, развлекал нас как мог, даже караоке есть в машине. Автомобиль сразу брали комфорт. Устали донельзя... зато медленно, почти пешком проехали по всему краю... надеемся, к следующему году все нормализуется. Ужасы дорожные уже забылось, вспоминаем ласковый Краснодарский край)
Гость
31 июля 2022, 15:03
Так вроде ещё не было 23 августа
Гость
31 июля 2022, 18:02
Залипуха, отзывы заранее😁😆😆
Гость
31 июля 2022, 12:23
Пока у вас будет такое отношение к отдыхающим, вас и будут засирать!!! Нигде такого хамского отношения к людям нет!!! Да и цены, как на отдыхе в Хорватии, только море грязное, комфорт 90-х, столовки, да еще и ротовирус!!! А вы великие не нытики, сидите по уши в говне и наслаждайтесь дальше!!!
Гость
1 августа 2022, 10:03
Т. е. вы срете, а к вам доджно быть хорошее отношение?
Гость
2 августа 2022, 13:26
Гость
1 августа 2022, 10:03
Т. е. вы срете, а к вам доджно быть хорошее отношение?
И те, и другие друг дружке срут хорошо.
Гость
31 июля 2022, 13:35
В понедельник из Краснодара ехать в Анапу. С ужасом представляю дорогу. Неделю назад из Анапы ехал 7 часов. Все для людей.
Гость
31 июля 2022, 13:53
Хочу заметить автору статьи, что рейс по морю в 7.15 из Сочи в Новороссийск, и рейс в Геленджик, который, " отправляется тоже рано"- это один и тот же рейс) Естественно на всех его не хватает. Был ещё рейс в 16 , но Комета сломалась.
Гость
31 июля 2022, 21:02
Краснодар- Славянск- крымск - Анапа , не благодари
Гость
31 июля 2022, 17:28
Отдыхал в Геленджике с 18 по 28 июля. С Новороссийска до Геленджика была длительная пробка , примерно 3 часа. Таксист довёз нас за час, объехав её. Добрались за час и дёшево (350 с носа). Бронировал комнату заранее , 1200 за двоих в сутки. 7 минут пешком до бухты на Толстом мысу. Отдохнули отлично. Купались у маяка, почти в открытом море, вода супер. Вообщем у нас всё отлично
Гость
31 июля 2022, 18:31
По какой дороге можно объехать пробку от Новороссийска до Геленджика? :)
Гость
31 июля 2022, 20:56
Гость
31 июля 2022, 18:31
По какой дороге можно объехать пробку от Новороссийска до Геленджика? :)
Это только таксисты знают. Ушли с трассы вправо в поле. А там через какой то частный сектор
Гость
31 июля 2022, 10:39
Сидите дома ,если не нравится.
Гость
31 июля 2022, 11:17
Как зарабатывать - то будешь, если будут сидеть дома и не приедут? С кого рвать - то будешь?
Гость
31 июля 2022, 11:06
Отдыхли в Сочи в юле с 5 по 21 , снимали квартиру в центре 2 х комнатную за 2,500 всё идиально. Пляжи Маяк, Ривьера места всегда есть, чистенько, комфортно. Цены не кусаются. Остались довольны.
Гость
31 июля 2022, 11:49
И это хорошо, так и до́лжно быть. Но и плохого тоже много: жадность, мошенничество, обман... Местные друг с другом то ужиться не могут. Вон сколько вражды между теми же соседями..
Гость
31 июля 2022, 12:13
Вот Вы нытики)))был три недели в Геленджике, добрались семьей на поезде из Москвы за 32 и 22 часа туда обратно, прекрасное интересное путешествие, дети в восторге, а нам с ними хорошо..ездил дважды в Сочи, на Комете и такси, во втором случае 8.5 часов в одну сторону по пробкам, тяжело, но терпимо, знал куда отправляюсь..все прекрасно, что Вы ноете тут, очнитесь, радуйтесь жизни🤪
Гость
31 июля 2022, 18:32
Это как вы на поезде до Геленджика добирались?
Гость
31 июля 2022, 13:25
Мы ехали из Сочи до Геленджика не 7 часов,а 9!!!! Это был ад. Обратно едем до Туапсе,а там на Ласточке, надеюсь дорога выйдет короче по времени
Гость
31 июля 2022, 13:47
С 1 августа запускают ласточку из анапы в сочи
Гость
1 августа 2022, 01:04
Да если бы не отдыхающие, на что вы жить то будете, дорогие южане? Закройте саои курорты, огородите море и сидите, в чем проблема? Хотите и заработок иметь с туриста, и обосрать его. Вот и будем сидеть дома, а вы сидите у моря и ждите погоды.
Гость
1 августа 2022, 09:58
Вы же на что-то живете. С чего вы решили, что здесь кроме здыхов нет других источников заработка?
Гость
31 июля 2022, 07:51
Хочется почитать комментарии администрации Краснодарского края о проделанной работе по очистке пляжей Геленджик а, о том как добраться до города, о ремонте очистительных сооружений, и конечно о порядке, когда мы научимся культурно вести себя, рестораны, базы отдыха пора бы приглашать орущие музыкальные инструменты
Гость
31 июля 2022, 08:56
В этом году я была в Краснодарском крае. Из Славянска-на-Кубани до Геленджика и обратно добиралась через блаблакар. Быстро, удобно и недорого. А из Краснодара до Сочи на Ласточку билеты брала за два месяца до поездки. Но все-равно дорога очень вымотала.
Гость
31 июля 2022, 12:00
Сидите дома. Вам в голос уже говорят. В Крамнодарском крае своих ппоблем до чертиков. Для СВОИХ жителей не делается толком ничего , еще на вас расходовать средства. Сейчас время очень трудное, огромное количество денег идет на армию До отдыха ли???? Жалуетесь, устааали, на передовую вперед.... вот там устают..
Гость
31 июля 2022, 12:13
Научитесь русскому языку, а потом коментарии пишите!!! Грустно, что и те, кто отдыхает и местные не думают друг о друге. Поэтому такой и беспредел.
Гость
31 июля 2022, 12:13
Мой заработок не связан с отдыхайками.дышать от вас нечем,засрали всё.
Гость
31 июля 2022, 12:18
Согласен на 100 %...оставайтесь дома и не тошните
Гость
31 июля 2022, 12:39
Я не нытик кстати, если про меня речь, с Сахалина приезжали, всем все понравилось, за исключением грязного моря, но это лишь капля неприятности в море счастья😉
Гость
31 июля 2022, 13:10
Не продумали маршрут и потом не довольны. Да аэропорт Краснодар закрыт. Но добраться до Геленджика довольно не так и трудно
Гость
31 июля 2022, 13:23
Да, прямых рейсов нет, но аэропорт давно закрыт, можно продумать маршрут по жд. Мы были на пляже в Сочи- море чистое, пляж неудобный из-за крупных камней, но где-то есть и песок, просто мы не дошли. Были в Кабардинке- там да, море не особо чистое, но и не могу сказать что совсем неприличное. И кто море засирает? Сами отдыхающие.... А потом вопли летят- море грязное... Аэропортов, конечно, не хватает, но и без них можно спланировать отдых.
Гость
31 июля 2022, 13:41
Понаехали тут. Сидите дома.
Гость
31 июля 2022, 13:51
В Геленджике отдыхаем уже пять лет очень хороший город, до этого объездили все побережье но Геленджик самый лучший. Да в этом году есть проблемы с дорогой но это же временно, обидно что некоторые люди плохо говорят об наших курортах ну не приезжайте вас никто суда насильно не зовет
Гость
31 июля 2022, 13:53
Всё к Руслану, реклама должна работать . Он один в Сочи белый и пушистый. Наверно Бывший таксисит. 😇
Гость
31 июля 2022, 14:04
Похоже эта песня будет вечной
Гость
31 июля 2022, 14:39
Не нравится? Канайте отсюдова!
Гость
31 июля 2022, 16:33
Мы в этом году в июне так летали. Долетели до Адлера, там остановились на 4 дня, посетили интересные места, купались, потом ушли на "грифоне" в Геленджик. 4 часа по-морю и мы там. Детей укачало, конечно, им тяжеловато прям было, но зато спокойный отдых и песчаный пляж в Геленджике отлично 14 дней. Обратно не успели купить билеты на "комету" утреннюю, заказали ко-времени такси в фирме как раз, которая межгородом занимается. Машину подали, водитель нормальный. Дорога не из лёгких, за 6 часов доехали от отеля до гостевого дома в Адлере, отдохнули с дороги, сходили погулять, на море и ночным рейсом улетели домой. Нужно прежде чем просто захотели и летим, нужно проработать маршрут, просчитать как удобнее и легче и тогда покупать билеты и бронировать жилье, особенно, если с дорогой сложности и если пересадки вдруг, то пару дней оптимально побыть между пересадками, посмотреть город. На месте девушки из Иркутска, я бы долетела до Мск, а там поезд 23 часа купе и в Анапе бы можно было остановиться, или прямым рейсом до Сочи долететь.
Гость
31 июля 2022, 16:38
Пишете ерунду! Из аэропорта Адлер ходит ласточка до Туапсе, 2,5 часа в пути. А оттуда такси и автобусы, вообще никаких проблем. Только что вернулась из Геленджикского района. Зачем такое писать? Лучше не пугали бы людей, а дали бы информацию, как лучше добираться.
Гость
31 июля 2022, 17:24
Июля конечно
Гость
31 июля 2022, 17:40
Оплачено уберёшь
Гость
31 июля 2022, 18:47
Приедете, куда вы денитесь.
Гость
31 июля 2022, 19:01
Правильно говорят,что нужно продумать маршрут прежде чем отправлятся в путь, ласточка ходит из Адлера через краснодар аж до Анапы,так что проблем нет,если заранее продумать все,аэропорты не вчера закрылись. Ну а насчёт сервиса,конечно стало получше,но не везде.несколтко лет отдыхаю в Витязево,это продолжение Анапы,просто замечательно. Море лучше ,чем в Анапе,а если не лениться и пройти чуть дальше,то вообще замечательно. Одно обидно,живёте в этой стране,а обсераете как будто то в гостях.
Гость
31 июля 2022, 19:16
Побыстрее бы закончилось это лето. Невозможно ездить по дорогам вместе с отдыхающими.
Гость
31 июля 2022, 19:25
Так из всех этих городов в Краснодарском крае, и в них существуют целые автопарки попутных микроавтобусов в сервисах БлаБлакар или Едем рф. С каким хочешь договаривайся, приходи в нужное время и едь, и там их столько😱, реально сотни водителей на минивенах, микроавтобусах кто занимается перевозом людей. Очень удобно, ну а пробки да сейчас дикие (
Гость
31 июля 2022, 20:40
10000000,%согласна. Сидите дома.время не для отдыха
Гость
31 июля 2022, 23:37
Из Германии всей компанией отдыхали в Сочи. Всем понравилось. Цены недорогие. Пляж нашли чистейший с мелкой галькой. Есть еще песчанный говорят. В июне народу вообще не было, все пляжи свободные. А в июле началось. И посему все едут в самую жару, когда и дома хорошо
Гость
1 августа 2022, 05:07
Отдыхали в Крыму, до Москвы самолетом, а потом на поезде 37 часов, просто трэш ещё и поздний поезд в 23.40 и плацкарт верхнии полки, духотища невозможная, отдохнули хорошо в отеле «Ялта-Интурист» купались в бассейне, т.к море грязное, побывали в п.Рыбачье там хоть в море накупались, сьездили в Судак и в Евпаторию. Больше на поезде не поеду, лучше в Сочи полечу ☀️
Гость
1 августа 2022, 08:37
Неделю назад были в Геленджике. Добраться можно спокойно.Адлер Туапсе пустой билетов море на 4 обошлось 1800р.с туапсе до Геленджика такси 3т автобус 350р доехали без проблем за 2 часа.
Гость
1 августа 2022, 09:56
В статье ни слова об отдыхе в Геленджике.