RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

ю-з.

763мм 41%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Из КТТУ ушла почти четверть всего штата сотрудников из-за низкой зарплаты

Из КТТУ ушла почти четверть всего штата сотрудников из-за низкой зарплаты

С прошлого года на краснодарском предприятии перестали работать 455 человек

Сейчас некоторый транспорт не выходит на линии из-за отсутствия персонала

Это стало известно во время сегодняшнего обсуждения необходимости поднять цены на проезд до 35 рублей в трамваях, троллейбусах и муниципальных автобусах. Ранее глава КТТУ Александр Грачёв объяснял, что тариф надо поднять из-за подорожания запчастей и дефицита кадров. Последнее обусловлено низкой зарплатой на предприятии. Сегодня пресс-служба мэрии сообщила также, что число сотрудников КТТУ по сравнению с прошлым годом сократилось на 455 человек. Это почти 25% всего штата.

Новый тариф позволит проиндексировать заработную плату на 15%. Сегодня же за отработанную норму часов кондуктор получает около 22 тысяч рублей в месяц.

— Если сегодня мы не проиндексируем тариф, то дефицит кадров увеличится и предприятие просто не сможет выполнять свои обязательства перед городом. Кроме того, к концу года просроченная кредиторская задолженность может достигнуть 250 миллионов рублей, что влечет за собой сбои в выплате зарплаты, а значит, в выходе на линию транспорта. Это мера необходима, чтобы сохранить предприятие и в штатном режиме обслуживать пассажиров, — сказал Грачёв.

Напомним, сегодня предприятию не хватает около 39% кондукторов, 26% водителей, 12% рабочих и 10% специалистов. Из-за дефицита кадров на линию не выходят 10 троллейбусов, 9 автобусов и 15 трамваев.

Мэрия готовится поднять тариф с 30 до 35 рублей во второй половине апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем