RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Новая трамвайная линия в Восточно-Кругликовском районе В Краснодаре доработают проект новой трамвайной линии в Восточно-Кругликовском районе

В Краснодаре доработают проект новой трамвайной линии в Восточно-Кругликовском районе

Сейчас все спорят, сносить ли дома или пустить ветку по проезжей части вместе с машинами

Общественники уже не первый день спорят, как будет лучше

Напомним, 16 февраля прошло заседание комиссии по землепользованию и застройке Краснодара, где рассмотрели вопрос о строительстве новой трамвайной линии в Восточно-Кругликовском микрорайоне. Замкоординатора общественного движения «Помоги городу» Виталий Солонченко рассказал, что проект решили отправить на доработку. Дело в том, что дептранспорта не подготовил полноценные технико-экономические обоснования двух проектов.

Солонченко уточнил журналисту 93.RU, что департамент транспорта сослался на нехватку времени для подготовки документов. Пока неизвестно, когда пройдет следующее заседание комиссии.

Комиссия по землепользованию и застройке (кПЗЗ) проходит в закрытом режиме, туда не пускают журналистов, ссылаясь на положение, утвержденное решением городской думы Краснодара. Редакция 93.RU просит депутатов гордумы, в частности председателя Веру Галушко, открыть заседания для представителей СМИ и общественников.

Как писали 93.RU, согласно генплану Краснодара, новую ветку общественного транспорта хотят продлить от улицы Красных Зорь через переулок Калининский, где находится много частных домов. Местные жители не знали об этом проекте и теперь выступают против него, так как город хочет изъять около 50 земельных участков.

Другой вариант — пустить трамваи по улице Красных Зорь от Достоевского по Российской, Жлобы, Восточно-Кругликовской, 40-летия Победы и Героев-Разведчиков до улицы Домбайской с устройством там разворотного кольца. Однако в этом случае трамваям придется частично делить дорогу с машинами, что сильно замедлит работу как общественного транспорта, так и личного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем