RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Как будет работать общественный транспорт Краснодара в новогоднюю ночь и 1 января? Есть ответ

Как будет работать общественный транспорт Краснодара в новогоднюю ночь и 1 января? Есть ответ

По крайней мере, приехать в центр точно получится не на такси

В прошлых годах трамваи ходили по городу после боя курантов

Ранее портал 93.RU узнал, что в центре Краснодара не будет праздничных новогодних мероприятий. Несмотря на это, горожанам всё же потребуется общественный транспорт: некоторые из них традиционно встречают Новый год на улице Красной, а другие отправятся вечером к родным или друзьям. Мы решили узнать, как будут работать маршрутки, трамваи и троллейбусы в последний день года. А бонусом — информация о графике работы транспорта утром 1 января.

В пресс-службе КТТУ журналистке 93.RU ответили, что трамваи, троллейбусы и муниципальные автобусы будут ходить по расписанию выходного дня все праздники — с 31 декабря по 9 января. Таким образом, если вам потребуется вечером 31 декабря трамвай № 11, то последний будет уходить в центр в 22:40, а обратно — в 23:15. Если утром 1 января вам потребуется проехаться на троллейбусе № 4, то самый первый отойдет от остановки на улице Круговой в 06:00. Посмотреть точное расписание вы можете на соответствующем сайте.

О работе маршруток мы спросили у главы «Союза транспортников Кубани» Ивана Петрова. Он сказал, что должно пройти заседание в департаменте транспорта в мэрии, где обычно обсуждается план работы в новогоднее время:

— Но, как правило, 31-е — это обычный рабочий день. Что касается 1 января, то, как правило, это график по режиму работы выходного — там меньше машин выпускается и с чуть большим интервалом они ходят, так как пассажиров практически нет и город оживает после 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем