Дороги и транспорт В Краснодаре начнут ремонтировать улицу КИМ за 16 миллионов рублей

В Краснодаре начнут ремонтировать улицу КИМ за 16 миллионов рублей

Часть дороги перекроют до апреля 2022 года

Пересечение улиц КИМ и Разина

Напомним, в конце мая стало известно, что с 15 июня по 25 августа для проезда машин закроют участок улицы КИМ от Полины Осипенко до Таманской — там решили заменить участки главной городской тепломагистрали «ТЭЦ — Центр города». Работы не успели сделать вовремя, и ограничения продлили до середины октября.

Сегодня, 15 декабря, в пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что часть улицы КИМ снова закроют для движения. На этот раз для капитального ремонта от улицы им. Степана Разина до Малой. Работы на участке длиной 257 метров начнут до конца декабря и планируют завершить в апреле 2022 года.

Улицу отремонтируют за счет облигационного займа. Подрядчик заменит асфальт, обустроит ливневки, модернизирует тепловые сети, а также сети водоснабжения и водоотведения, обновит уличное освещение и выполнит озеленение.

Сколько стоит дорога и кто ее делает?

Согласно сайту «Госзакупки», проектно-изыскательные работы по ремонту этого участка улицы КИМ провели в 2019 году за 928 000 рублей. Контракт выиграл единственный участник — ООО «Юг-проект изыскания», образованное в 2017 году в краевой столице. Генеральный директор компании — Александр Сусла, у него также 60% доли. Еще один учредитель — Андрей Платущихин (40%). В 2021 году фирма занималась благоустройством улицы Героев Разведчиков и строила несколько детских площадок в Динском районе. Выручка за 2020 год составила 65 миллионов рублей, чистая прибыль — 35,7 миллиона рублей. За 2020-й ООО заключило госконтракты на сумму 81,8 миллиона рублей.

Сами работы будет выполнять АО «Дорожно-строительное управление-7» из Гулькевичей, цена контракта составила 15 миллионов 594 тысячи рублей, а закончить ремонт, согласно документам, должны до 31 марта 2022 года. Гендиректор фирмы — Михаил Правда. Выручка за 2020 год составила 1,6 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 91,4 миллиона рублей. Компания за прошлый год выиграла 12 закупок на общую сумму 545,9 миллиона рублей.

«ДСУ-7» также почти за 102 млн рублей ремонтирует трассу в Тбилисском районе, строит дорогу в районе хутора Ленина за 21 миллион рублей, чинит тротуары, а также содержит дороги в Гулькевичском, Кавказском, Тбилисском, Новокубанском, Белореченском и Мостовском районах за 363 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем