RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Сами виноваты, что выбрали тут жить». Как краснодарские ученики добираются до школы в чистом поле

Гость
1 декабря 2021, 13:32
Люди,вы нормальные??Если район застраивается(раз уж решили поселок назвать частью города),то должна быть инфраструктура!Должна!21 век,а у нас везде один упадок ,деградация и показуха,что всё прекрасно.Почему раньше при застройке новых районов всё предусматривали:школы,сады,поликлиники,а сейчас лишь бы продать жилье подороже,наобещав ,что всё будет и умыть руки??Почему это никем не контролируется? *Я не "понаех",живу не в Новознаменском,но возмущена таким положением дел.Не построили школу в районе-возите на школьных автобусах!
Гость
1 декабря 2021, 11:43
Чинуши только перед выборами обещают все делать для людей ,а как дорвались до ,,власти,, то пошли все в эротическое путешествие
Гость
1 декабря 2021, 12:36
В Знаменске и Зеленопольском нет школ и не было, детей возят ив Пригородный, и в Лорис. Мы из Лориса и это знаем . А самое интересное это то, что еще 2 года назад я писала жалобу в администрацию о нехватке школ в нашем районе , так мне ответили , что в Знаменском ПОСТРОЕННО 11 школ!!
Гость
2 декабря 2021, 08:41
переезжайте к нам в Пермский край! И школы у нас есть, и транспорт, и учителя замечательные. А потом и политех тебе, и универ, и других Вузов масса, выбирай, что душа желает. Айда к нам.
Гость
1 декабря 2021, 08:00
В Гостагаевской Анапского района дети 3,5 км по бездорожью в школу ходят.... Хоть бы асфальт закатали что ли... Дети с мокрыми ногами к школе приходят...
Гость
1 декабря 2021, 17:35
Какая разница кто приехал, а кто нет. Я здесь родилась, но мне нравится жить в собственном доме. Дети не делятся на чужих и своих. Нужно думать администрации, как помочь детям. Малюськи утром идут в школу поуши в грязи. Это факт, а взрослые только и могут, что глупости писать.
Гость
2 декабря 2021, 06:40
Жалко деток, далеко школа. Я на дачах живу, у нас деток возит школьный автобус, это очень удобно.
Гость
2 декабря 2021, 08:09
Имеем то , чего достойны.
Гость
2 декабря 2021, 10:22
Пока люди будут покупать жилье без инфраструктуры, ничего не изменится. А вообще, 1,5 км, да в теплом климате, это мелочи. Я в Нске ходила 1,5 км до школы по морозу с 1го класса и до 11го.
Гость
2 декабря 2021, 17:35
Ни в Старокорсунской, ни в хуторе Ленина школьников, которые живут на отдаленных улицах этих населенных пунктов, школьные автобусы не возят. Замечу, что расстояние до школы такое же или длиннее. Более того, там нет даже общественного транспорта, а в Новознаменском есть. Не буду приводить пример Краснодара, где школьники тоже ездят в школы по соседству. Но именно жители Новознаменского требуют привилегированного положения.
Гость
3 декабря 2021, 12:46
поделом вам любители солнышка
Гость
3 декабря 2021, 13:17
Зачем вообще покупают жилье в Краснодаре из Сибири и т.п. Зачем? Глобальное потепление, там на юге ещё будет жарче? С водой проблемы вместе с жарой будут, оно вам надо? Был на экскурсии на Эльбрусе в конце тысячные и потом в конце десятых. В одинаковое время. Поразился, раньше вершины гор были белоснежные, красотища была, а во второй раз уже серые от проплешин, и голые склоны, где раньше снег был. Наглядно все.
Гость
3 декабря 2021, 21:13
А я в третий класс ходил 8км по бездорожью целый год,один из хутора,мимо лесополосы и учился на 4-5. Это был 1983год. Походу не много изменилось.
Гость
4 декабря 2021, 11:34
Вы ещё верите в заботу? О вашем здоровье и жизни
Гость
4 декабря 2021, 11:33
Вот забота!!!! О будущем России о детях. Дети же преоритет государства. Зато вакцинировать потащут
Гость
4 декабря 2021, 13:52
Гнать и мэра и архитектора, которые одобряли такое строительство! Жители вправе подавать в суд!
Гость
4 декабря 2021, 15:35
комфортное место для жизни в России по климату считаю (субъективное мое мнение именно по климату) внутри приблизительно треугольника: основание С-Петербург-Белгород вершина Тюмень. Уезжайте обратно из Краснодара, пока цены адекватные на жилье (по сравнению с Краснодарскими) в Пскове, Смоленске, Брянске, Пензе, Рязани, Воронеже, Марий-Эл, Новгороде, Нижнем Новгороде, Ярославле, Вологде, Чебоксарах и т.д. Не понимаю людей, которые согласны жить при жаре, когда асфальт плавится, да еще в многоквартирных домах.
Гость
6 декабря 2021, 03:58
Зачем ехать на юг чтобы жить в муравейнике в жаре еще и по автобусам мыкаться в пробках? На юге нужен свой дом, чтобы теплом насладиться, и сад тенистый с дарами природы, если есть силы и желание в нем работать, и машина, чтобы ездить - детей возить. А так стресс сплошной.
Гость
6 декабря 2021, 07:10
живу в селе рядом с Новосибирском. Ребятишки и большее расстояние идут. да по морозу 20градусов. И не жалуемся - видели где дом покупаем
Гость
25 января 2023, 17:44
Хорошо, что в Новознаменске вели 19маршрут автобуса, вот только не продумали хорошо маршрут движения остановок данного транспорта, почему улица Центральна осталась не охваченной, а ведь на этой улицы открыли почтовое отделение до которого нужно добраться пешком, хотя 19 автобус мог бы и ездить по этой улице, на которой проживает много жителей, которым также необходимо добираться до спортивного комплекса, где расположены фельдшерские пункты для детей и взрослых, где считается конечная остановка 19маршрута. Автобусы ходят загруженные с утра и перед обедом в связи с перевозкой детей в школу и детский сад, а в остальное время пустые, так неужели нельзя пересмотреть маршрут чтобы он так же ходил по ул центральной, что бы можно было добираться до почтового отделения нормально автобусом , а не пешком, особенно это сказывается на людях пенсионного возраста, инвалидах и женщин с детьми, да и вообще необходимо максимально охватить все улицы, где расположена инфраструктура поселка. Убедительная просьба добавить маршрут остановок по улице Центральной, где также проживают жители поселка Новознаменск
Гость
1 декабря 2021, 08:19
Достали уже эти понаехи
Гость
1 декабря 2021, 08:21
Родители!!! А ни чего, что детей начальных классов обязаны в школу сопровождать или все забыли об этом. Покупаете квартиры, вам говорят, что далеко, а вы, что у меня мол машина, а затем вышвыриваете маленьких детей на дорогу иди сам, папе некогда.
Гость
1 декабря 2021, 08:22
Судя по фото , этим полезно пешком ходить
Гость