Дороги и транспорт В Краснодаре изменят схему движения автобуса № 37

В Краснодаре изменят схему движения автобуса № 37

Власти заявили, что об этом попросили жители города

Автобусы № 37 начнут ездить по новой улице

Автобусы № 37 «улица Гассия — Кооперативный рынок» с 22 мая будут ездить по проспекту писателя Знаменского от улицы Гассия до Невкипелого в прямом и обратном направлениях. Ранее транспорт ехал через улицу Автолюбителей.

На проспекте писателя Знаменского по обеим сторонам установили по две остановки для пассажиров. По данным пресс-службы городской администрации, схему движения изменили по просьбам жителей новых многоэтажек. Местная жительница Светлана рассказала журналисту 93.RU, что маршрут № 37 удобен за счет того, что он ехал по улице Ставропольской и выезжает на Мачуги по Автолюбителей. В этом же направлении двигается маршрутка № 28:

— Утром в 37-ю практически не влезть. Это (изменение маршрута. — Прим. ред.) может затронуть тех, кто садился и выходил дальше по Автолюбителей в сторону Гассия, там 28-я уже не идет. Но там вроде бы гораздо меньше домов, чем в микрорайоне Почтовом.

Напомним, в 2020 году в микрорайоне Гидростроителей за деньги из городского бюджета построили новую дорогу — проспект писателя Знаменского. Двухполосная проезжая часть с пешеходными тротуарами, парковочными карманами, освещением и зелеными зонами растянулась более чем на 1 км. Теперь власти решили пустить по улице общественный транспорт.

Всего на маршруте № 37 в будние дни работают 14 автобусов, интервал движения составляет 12 минут. В выходные дни на линию выходят 11 автобусов с интервалом 15 минут.

Теперь жителям улицы Автолюбителей придется идти до остановки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем