RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Краснодарцев начнут штрафовать за неправильную парковку в июне

Краснодарцев начнут штрафовать за неправильную парковку в июне

Сейчас власти заключают муниципальный контракт

Власти хотят, чтобы в выходные дни парковки оставались бесплатными

В Краснодаре 8 мая закончилось концессионное соглашение на обустройство и эксплуатацию платных парковок. Новый муниципальный контракт заключат в конце мая, поэтому платежи за парковку начнутся с этого момента, но не раньше 1 июня 2021 года. Контракт будет действовать до 31 декабря 2022 года включительно.

Пока что до 21 мая будут проходить торги на оказание услуги по техническому обслуживанию единого технологического комплекса автоматизированных платных муниципальных парковок муниципального образования город Краснодар. Согласно единой информационной системе в сфере закупок, начальная цена торгов составляет 134 миллиона рублей.

Когда власти заключат новый контракт, все платежи за парковку будут уходить в муниципальный контракт, а подрядчик будет получать за свои услуги фиксированную сумму. До этого времени штрафы за неоплаченные парковки приходить не будут, а шлагбаумы будут открыты на въезд и выезд, сообщили в департаменте транспорта Краснодара.

Напомним, в 2017 году в Краснодаре начали работать 199 платных муниципальных парковок, а осенью 2020 года в городе перестали работать эвакуаторы. Тогда власти объясняли, что не собираются возвращать практику эвакуации, потому что из-за этого также образуются пробки. Планировалось, что нарушителей будут выявлять с помощью фото- и видеофиксаторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем