
Туристов просят не планировать отдых с палатками у моря и рек Сочи
Погода серьезно испортится, принеся с собой не просто дожди, а мощные ливневые явления, сопровождающиеся шквалистым ветром.
По сообщениям синоптиков, с вечера 20 августа и до середины дня 21 августа на территории Сочи и ФТ Сириус ожидается сильный дождь, ливни с грозами, усиление ветра при грозе 15-18 м/с.
На морском участке от Магри до Веселого существует угроза формирования смерчей над акваторией моря. Из-за такой сложной обстановки купание на пляжах может быть временно ограничено, администрация курорта обращает внимание, что решение об отдыхе у воды пользователи принимают самостоятельно исходя из текущей обстановки на конкретном участке береговой полосы, но настоятельно советует воздержаться от выхода в море.
Все городские службы уже переведены на усиленный режим работы, а ситуация находится на постоянном контроле городского оперативного штаба, который координирует все действия.
Туристов очень просят не выходить в походы в горы и не планировать отдых с палатками у берегов рек. Вода может подняться стремительно. Потерпеть нужно всего два дня.




