RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

ю-з.

759мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Лето «Приезжаете и сами себя мучаете». Владелица отеля в Сочи раскритиковала экономных туристов

«Приезжаете и сами себя мучаете». Владелица отеля в Сочи раскритиковала экономных туристов

Женщина обвинила таких отдыхающих в рабстве и «нищеблудстве»

Каждый выбирает отдых для себя сам  | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RUКаждый выбирает отдых для себя сам  | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RU

Каждый выбирает отдых для себя сам

Источник:

Анна Грицевич / SOCHI1.RU

С гневной тирадой обрушилась на экономных туристов в Сочи владелица нескольких курортных отелей, опубликовав сегодня пост на одном из туристических форумов, сообщает издание «Турдом». Женщина искренне не понимает, зачем ехать в отпуск на юг без денег, на всем экономить и выбирать самое дешевое жилье.

— Комнаты с пыльными пружинистыми диванами в скворечниках и хрущобах не на первой линии, плита и микроволновка. «Мама, я хочу в аквапарк! — Нет, ты хочешь на дальний пляж с бесплатным душем, играть в камушки на полотенце!». Вы приезжаете и сами себя мучаете (и детей, ради которых якобы едете на море): готовите в отпуске, торгуетесь за комнатушку, экономите на такси и экскурсиях, считаете мороженое и распиваете «свое» из экономналивайки. Вы едете, чтобы побывать на море, а в итоге превращаете отпуск в хозяйственный квест «выживи сам». Кто-то скажет: главное — эмоции, но позвольте, это не отпуск, это рабство и нищеблудство, — написала владелица отелей.

Ее заявление вызвало бурную полемику. Кто-то поддержал ее мнение.

 — Либо едешь в отпуск, либо сидишь дома! Экономить на отпуске — это жесть», — написал один из подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома».

— Я точно против следующего: мы хотим заплатить 3 рубля, а сервис получить на 3 тысячи, — поддержал другой.

Но многие подобную точку зрения не разделяют, даже коллеги предпринимательницы из Сочи.

 — У меня три объекта на нашем юге с кухней. Объекты среднего уровня, но люди иногда даже картошку и лук из дома везут. Мне вообще все равно, как и где они питаются и на чем экономят, — написал один из подписчиков. Другие считают, что если отель с пыльными пружинистыми диванами, то и гости будут соответствующие.

— Если к вам едут любители дальних пляжей, самоготовки и экономналивайки, значит, уровень предоставляемого жилья и услуг рассчитан именно на них, — написал один из пользователей.

Туристы тоже ввязались в спор и заявили, что зачастую дело не в их прижимистости, а в качестве сервиса.

 — Если бы нормально и съедобно готовили на всем побережье Черного моря в так называемых кафешках, то и самим готовить не нужно было бы. А так — полная антисанитария. Были практически везде от Анапы до Сухума: и ребенок, и жена, да и я сам хоть раз, но мучились животом после посещения вроде бы хороших кафе, — написал один из подписчиков.

Некоторые туристы заявили, что готовка для них — это творчество: купить на рынке южные овощи и сделать блюдо по своему вкусу.

Мы рассказывали, что в этом сезоне туристы в Сочи кидаются в крайности: особо популярен как самый бюджетный отдых в гостевых домах, так и премиальный — в пятизвездочных отелях. Экономные отдыхающие везут с собой из дома продукты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем