
Тучи принесли не только дожди, но и град
В Сочи разгулялась непогода. Весь день очевидцы снимали на видео смерчи, которые появлялись в акватории курорта от Магри до Хосты.
Однако ближе к вечеру в центре города зафиксировали очень мощную водяную воронку. Кадры публикует телеграм-канал «Любимый Сочи» (18+).
— Эвакуируемся с берега, на Сочи с моря надвигается смерч, — подписал видео автор.
А на веб-камерах зафиксировали пугающие облака, которые надвигались на Адлер и Сириус. Тучи принесли тропический ливень.
В некоторых районах города выпал град. Жители адлерских сел опасаются, что ледяная крупа испортит урожай и побьет цветы.
На курорте, в соответствии с предупреждением синоптиков, с вечера 23 июня и ночью 24 июня ожидается гроза с усилением ветра при порывах до 15 м/с, в горной зоне — местами сильный дождь.
До конца суток 23 июня, а также ночью и утром 24 июня на участке Магри — Веселое существует опасность формирования смерчей над морем.
Кроме того, в течение суток 24 июня возможно волнение моря силой до 3 баллов, высота волн — 0,8–1,2 метра. Туристов очень просят не ходить в горы и к берегам рек. Погода скоро наладится. Уже в среду будет + 25.