
Пляжи в Сочи еще полупустые
В Краснодарском крае 1 июня официально начался курортный сезон 2025 года. Первые туристы уже отдыхают на пляжах Сочи, передает корреспондент 93.RU. Пока что желающих искупаться в море немного — еще бы, последние несколько дней шли ливни, а вода прогрелась всего до +18 °С.
«Купаются единицы. Вода на ощупь теплая, но недостаточно. Зато солнце уже припекает. Лежак с зонтом на сутки стоят 600 рублей», — уточняет наша журналистка.
Но вот позагорать люди не против: пока что мест довольно много. Так что, если вы хотели отдохнуть без толп народа — самое время.

Пока людей не очень много
Но некоторые правила в Сочи очень удивляют. Например, на пляже «Южный-2» людям запрещают ложиться на гальку между шезлонгами. Видимо, чтобы туристы не могли получить тень бесплатно.
А еще там нельзя вдвоем сидеть на шезлонге. Есть ли исключение для детей — не уточняется.

Людям не разрешают бесплатно прятаться в тени
Сделать пляжи своими собственными пытаются многие арендаторы, хотя это прямо запрещено законом. При отеле в «Сочи парке» вообще до конца весны не разрешали купаться и использовать лежаки — по пляжу позволили только гулять. А что, так можно было?

Правила в «Сочи парке»
А вы уже открыли купальный сезон?