RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«В этот красивый ад больше ни ногой!» Плюсы и минусы отдыха в Абхазии

Гость
14 июля 2024, 18:37
10 лет каждое лето в Абхазии... Бывает и по два раза за сезон) По две недели!! Но и этого мало.... Очень люблю эту маленькую но изумительную страну!!!
Гость
14 июля 2024, 18:50
13 лет езжу в Абхазию.Мне не нужна анимация и крутой сервис.За этим езжайте в другие страны. Мне в Абхазии комфортно. Чудесная природа, хорошие люди, вкусная еда.Дети с внуками 3й раз туда поехали. Никогда не жила в центре.Поэтому свободный пляж, чистая вода. Лежаки есть на больших пляжах, их достаточно, есть и раздевалки и душ. За сервисом точно не туда, но для души очень даже ничего.
Гость
15 июля 2024, 14:18
Сестра с племяннецей сейчас в Новом Афоне отдыхают, всем довольны, всё нравится. Просто у всех к отдыху разные требования. Сами же должны понимать, куда едете.
Гость
14 июля 2024, 19:23
Почти 40 лет езжу в эту прекрасную страну. Устраивает всё и люди и море и еда. Не разу никакой заразы не цепляли ни соплей ни ротовируса. Люди не жрите на пляже всё подряд, если едите с детьми то определяйтесь в частный сектор и будут вам и отдых и праздник, а проблем не будет Люблю Абхазию.
Гость
15 июля 2024, 23:44
В Абхазию с мужем поедим в этом году 18-й раз, побывали почти везде, кроме Гагры. Да потому что там самая зараза: во первых стекают несколько рек в море очень загрязнённые, с кафе, столовых из-за большого количества народа питания не хватает и они начинают разбавлять некипячёной водой, вот вам и понос и рвота. Мы всегда на отдыхе покупаем 5л.воду бутилированную и пьём чай, кофе, да и так и ни разу за это время небыло ротовируса. Но на всякий случай везём с собой таблетки и жили в частном секторе и пансионатах. Да, правильно как себя будешь вести, так и к тебе, мы даже в далёкой деревни Кындыг где источник даже можно сказать породнились и 1 раз ездили Новый год встречать. Ну и что коровы, лошади ходят гадят, а мы внимания не обращаем мы приехали отдыхать. Удачного всем отдыха
Гость
14 июля 2024, 16:35
Все абсолютно правильно! Красивая в Абхазии только природа! Но с каждым годом все хуже и хуже. Готовить они не умеют, русских не любят мы для них "кошелёк " на ногах. Цены выросли, как в Сочи, но ни сервиса, ни удобств, везде грязь и разруха, абхазы не обязательные, верить им нельзя. Пешеходные дороги раздолбанные, они лентяи и говорят: " А зачем чинить, русские приедут и сделают, они у нас ещё гастарбайтерами будут работать" Очень жалко, что такой красивый край достался таким раздолбаям. Я ездила 20 лет в Абхазию, в этом году не поеду. Помимо грязи и разрухи, цены заоблачные, законы не соблюдаются, кроме гаишников, которые везде засады устраивают, чтобы вас оштрафовать ни за что, милиционеров не встретишь, пожаловаться не кому и они всегда за своих ( абхазов), очень много наркоманов, которые что хотят, то и творят. Вообщем, цены не соответствуют качеству. Удачи!
Гость
14 июля 2024, 19:19
Что же за 20 лет претензий не было, а сейчас вдруг появились? Это смешно.
Гость
16 июля 2024, 07:27
Гость
16 июля 2024, 07:27
Что же за 20 лет претензий не было, а сейчас вдруг появились? Это смешно.
За 20? Претензии ещё с советских времен. Всегда там было дорого, небезопастно, плохая еда и обман на каждом шагу.
Гость
14 июля 2024, 11:11
В прошлом году неделю были в Туапсе, десять дней в Абхазии, и четыре в Сочи, ротавирус получили только в Абхазии ( Пицунда), в Абхазии был самый дорогой номер из всех мест, дороже чем в Сочи, при этом намного хуже, фрукты ничуть не дешевле чем в Сочи, на трассе в Абхазии с газели торговали арбузами, спросил почем? Ответ- «сто рублей за килограмм», на вопрос -« почему так дорого?» продавец начал на меня орать, орал пока я шёл к своей машине, по дороге на Рицу, обманули с покупкой вина и сока, дали попробовать одно а продали другое, в обеих бутылках оказался один и тот же растворимый напиток, про отель и сотрудников можно целую статью написать, про их пофигизм после оплаты вами проживания, про какое гостеприимство некоторые пишут? Не спорю, есть нормальные отели, продавцы в Абхазии , но это как лотерея, ещё нарваться на них надо
Гость
14 июля 2024, 12:22
В Абзазии всегда был ротовирус,так как нет очистных и вся грязь плывет в море.Дети в основном болеют ,так как пьют эту грязную воду.Красота ,красотой ,но гигиены там нет никакой ни в кафе ,ни в ресторанах.На улицах грязь,в аптеках нет нормальных лекарств.Если вы привыкли жить в грязи ,то Абхазия для вас.
Гость
14 июля 2024, 15:08
Когда я вижу эту чисто национальную безалаберность, пофигизм мне не хочется там находиться. Хотя я живу в самом красивом городе Сочи. Я его очень люблю. Но в Абхазию не ногой.
Гость
16 июля 2024, 04:19
Красивом? В каком месте Сочи уже красивый?
Гость
15 июля 2024, 21:39
В этом году отдыхала в Сочи. Ездила на экскурсию в Абхазию. Разруха, грязь и нищета. Полная антисанитария. Такое ощущение, что приехали в глухую деревню. Природы практически не видели. Из всего сделали бизнес. Вместо природы возили по винным подвалам с бормотуха. Озеро Рица тоже перестало быть нац. Парком. Одни забегаловки, кафешки. Пирсы для прогулок на катамаранах. Нет. Отдыхать туда ехать не стоит.
Гость
16 июля 2024, 16:04
В Абхазии нет нищих и бездомных в отличии от Росси
Гость
14 июля 2024, 10:37
Природа красивая, но заслуги Абхазии в этом нет. Просто это им так повезло. Всё остальное - комментировать нечего. .
Гость
15 июля 2024, 13:23
Отдых в Абхазии, может понравиться только людям которые проживают видимо, в скотских условиях, и отдыхать им нравится такой же. Единственное это красивая природа, которую они скоро угробят, вместе со страной.
Гость
22 июля 2024, 23:17
Не угробят, не волнуйся так 😎 Никто на вожжах не тянет в Абхазию, Крым, Краснодарский край, Грузию, Турцию… Реконструируют аэропорт, прямые рейсы поездов в Сухум организуют, трансфер до Гагры, Пицунды… А на Ставрополье с минеральными водами и лечебными грязями не меньше отдыхают, где нет моря, на озерах Карелии рыбачат, в Дагестане на Каспии, в Астрахани. Выбирай по кошельку, было, есть и будет 3*-4*-5* 🌴 ⛵️
Гость
17 июля 2024, 17:30
Я из Грузии. В Абхазию, по понятным причинам, съездить не могу. Хотя при СССР отдыхать ездили в основном в Абхазию. И последний раз был в Пицунде в 92-году. Уехали последним поездом на Тбилиси. Воспоминания о той Абхазии только положительные. Наверное, молодой был, многое не замечал. Но сейчас что удивляет. Столько лет прошло, а страну свою местные жители так и не восстановили. Застряли в 90-х. И не пытаются, как посмотрю, что-то менять. рядом Грузия, посмотрите, что из Батуми сделали. Не только из Батуми. И криминал в Грузии почти на нет свели. По крайней мере, полиция в засаде не сидит и воровство намного меньше, чем в 90-х и начале 00-х было. Смогли ведь.
Гость
21 июля 2024, 04:08
Смогли, потому что у Эрдогана аджарские «корни» и порт Поти - совладелец Эмираты. А морской порт (торговый и рыболовецкий) и объяснять не надо, какое значение имеет. После ВОВ в Поти дислоцировалась в/ч ЧМФ, судоремонтный завод, школы были русские и грузинские. В русских школах изучали грузинский язык, кроме детей военных. В конце 80-х началась заварушка и закончилась абхазско-грузинским конфликтом, Шеварнадзе не в силах помочь. А в Абхазии ~ население 240 тысяч человек, преобладает старшее поколение. С полицией наведен порядок благодаря Саакашвили, генацвале 😎
Гость
15 июля 2024, 18:24
надо пить ежедневно полисорб, и не заболеете.проверено опытным путем
Гость
15 июля 2024, 19:39
93 пишет одну шнягу по поводу отдыха в Абхазии и краснодарского края. Не надоело!?
Гость
15 июля 2024, 21:53
Врешь
Гость
16 июля 2024, 07:22
Не путать еду с фруктами. Еду в кафе и столовых Абхазии есть невозможно.
Гость
16 июля 2024, 10:48
В Абхазию можно приехать на экскурсию , но жить там, ни за какие коврижки.Грязь, нищета и воровство.
Гость
20 июля 2024, 22:36
Ротавирус да не приятно заболеть на отдыхе обидно
Гость
21 июля 2024, 16:09
Отдыхали в Сухуми ещё в советские времена, в санатории МО. Даже тогда дети переболели, вероятно, из - за ужасной еды и , накупавшись в море. Перебои с водой, светом, испытали на себе и ограбление, пока добирались на автобусе на рынок: порезали сумочку, вытащили кошелёк, но сумма незначительная, т.к. деньги носила в лифчике. Не обломилось ворам! Грязь везде была жуткая, о нормах санитарии там ещё тогда не заботились. С тех пор, наученная уроком, выбираю отдых в Сочи, Крыму, Турции.
Гость
15 июля 2024, 18:21
В прошлом году Мыс приятельницей ездили в Абхазию, санаторий Жемчужина Черноморья. Понравилось но граница это ужас. Я только из за перехода границы не поеду. Неужели нельзя организовать пропускной режим, что бы люди не стояли часами в духате
Гость
16 июля 2024, 09:01
Хотите рисковать жизнью и заболеть в море куда вся канализация стекает или готовы быть ограбленными, избитыми , обманутыми - вас здесь ждут, некотрые , конечно, вернуться живыми и здоровыми, но не все. Скупой платит дважды, у нищих слуг нет.