СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Грязь, ротавирус и цены выше, чем в России. Турист рассказал, почему люди бегут из Абхазии
Грязь, ротавирус и цены выше, чем в России. Турист рассказал, почему люди бегут из Абхазии

Гость
25 июня 2024 в 22:10

Отвратительно! Три раза была там,и три раза понос и рвота. А эта мамалыга, сыр копчёный...фууу. Вино прокисшее. Чача да, норм. И везде разруха...тоска. Больше ни ногой.

Гость
25 июня 2024 в 07:51

Отдыхали в Гудауте, гостевой дом "У Асиды" по адресу: ул.Чанба,12. Шикарный гостевой дом, все условия для комфортного проживания,вода горячая постоянно. До моря 100 м по прямой, чистый пляж, рядом очень приличное кафе"Сухум", в меню есть все национальные и русские блюда,очень вкусно готовит Арда,хозяйка этого заведения. Что ещё нужно, для пляжного отдыха.Приезжаем сюда постоянно на протяжении последних пяти лет...И не нужен нам Сочи, с грязным пляжем и ценами Монако. По поводу рота вируса, могу сказать одно,нужно не пить воду, при купании в море...С уважением,Марк.

Гость
25 июня 2024 в 10:32

В том году все Гагры веселились, ротовирус жёсткий были в гранд Абхазии , племянница в тоже время в апельсине за неделю так и не увиделись. Воду пили только бутилированную и чайник тоже руки мыли из моря не хлебали, ппц 2,5 дня и здоасти. Энтерофурил пить дома ещё начал на всякий случай толку 0. Племянница с мужем также 2,5 дня и привет температура и т.д. и т.п. море горы красивое, остальное на ваш выбор, я больше не ногой с такими ценами и сервисом

Гость
25 июня 2024 в 16:48

Ротавирус свирепствует,потому что нет очистных сооружений.

Гость
25 июня 2024 в 17:20

Мерзкое, грязное место! Всё плохо, даже отвратительно. Помои в море, полная антисанитария. Нечего там делать!!!

Гость
26 июня 2024 в 00:42

Не пишите ерунду. Отдыхаем в Новом Афоне. Все отлично. Цены на продукты конечно и выше, но тут нет Магнитов и пятёрочек. Море чистое, а ротовирус можно подхватить где угодно

Гость
26 июня 2024 в 06:51

Сейчас здесь отдыхаем (под Пицундой, Лдзаа), уже 12 год подряд, всё шикарно, цены, как и везде, в Москве такие же на все продукты, ротовирус не цепляли ни разу за 12 лет. Количество людей на пляже в десятки раз меньше, чем на пляжах Краснодарского края или Крыма, вода супер!

Гость
25 июня 2024 в 04:51

Отдыхали в Новом Афоне отель Вавилон все было просто отлично ни ротовируса. Цены как в Новосибирске. В этом году снова едем туда же. Люди приветливые прекрасная столовая, море в 2 шаговой доступности. А ротовирус нужно следить за питанием и мытьем рук.

Гость
25 июня 2024 в 05:58

Останавливаться надо в гостевых домах у частного сектора.Там был 3года подряд и все хорошо.А вирус он и у нас есть.

Гость
25 июня 2024 в 12:00

Мы отдыхали в июне все отлично не пишите всякую гадость об Абхазии это Сочи грязное цены заоблачные а абхазы народ что надо А.у не которых запросов выше крыши вот и скулят

Гость
25 июня 2024 в 15:10

По моим и моих близких и знакомых личным наблюдениям и опыту, в Сочи и особенно дальше в Туапсинском районе ротавирусная и норавирусная инфекция всё же цепляется отдыхающими гораздо реже, чем в Абхазии.
Канализация там куда исправнее, вот поэтому.

А кроме ротавируса всё в целом терпимо - и хорошие добросоветно относящиеся к отдыхающим люди среди абхазов есть, разные там люди как и у нас на югах, и горы, природа там действительно красивые, и на пляжах нет такого столпотворения, как в Адлере и в Центральном Сочи.
И американские беспилотники в Абхазию не залетают.
Но риск подхватить ротавирус там действительно в разы выше, чем где-нибудь в Евпатории, Ялте, Алуште или в Витязево, Кабардинке, Архипоосиповке, Джубге и т.д..
Что есть, то есть...

Гость
25 июня 2024 в 16:35

Пока Россия не займётся... ВАбхазии ничего делать., а России сейчас не до э ого..

Гость
25 июня 2024 в 17:20

Абхазия- страна лимония, чудес и беззакония ! Второго дня на границе под раздачу попали невинные люди, кому то надо было пострелять из калаша ...

Гость
25 июня 2024 в 17:23

Закрыть им границу с Россией.

Гость
25 июня 2024 в 21:51

Приехали 22июня,отдыхали а Абхазии,п.Алахадзе,гостевой домик,очень понравилось,приветливые хозяева, дружелюбные соседи,и окружение. Чистый воздух,прозрачная вода,,отличная погода.Комары только вечером замучили,,,,а так все отлично!!!

Гость
26 июня 2024 в 09:40

Только вчера вернулась из Абхазии. Дополню, всё, кто любит пускать сопли пузырём и раскидывать пальцы веером, там делать нечего. Абхазия для тех, кто согласен жить при предоставленных обстоятельствах, не искать недочёты, недоделки. Я была в Гагре, там стараются наводить красоту, дорожки укладывают плиткой, но на всё нужны деньги. Море чистое, даже после шторма, на пляже убираются, но и не мусорят отдыхающие, в гостинице всё есть, как везде, по стоимости отеля. Кушали мы в столовых, всё стараются, готовят сами, порции огромные, еда горячая. Мы заходили в несколько столовых, а вот,, алиса,, держит грузинская семья, просто ресторанный набор блюд, всё очень вкусно! С рук ничего из скоропортящихся продуктов не покупали, фрукты мыли, руки мыли, вода из бутылок, так что вирус нас обошёл стороной. Да, многие переболели. Но вирус можно подцепить в любом месте. Так что я за Абхазию! ❤❤❤

Гость
26 июня 2024 в 09:41

Не статья, а сплошное враньё! Отдыхаем каждый год и все хорошо! Сейчас в Сухум приехали и никакого ротовируса, фрукты покупаем на центральном рынке - цены норм!

Гость
26 июня 2024 в 12:33

Кто ищет минусы в отдыхе, тот и в пятизвездке найдёт. А кто хочет ОТДОХНУТЬ, будет отдыхать. Заразу можно и на Каме подцепить

Гость
26 июня 2024 в 12:40

В Турцию за комфортом..на троих 500тр и все включено

Гость
26 июня 2024 в 12:58

Отдыхали до 25 июня в Очамчире в спа-отеле Черноморская жемчужина. Все на высшем уровне, остались очень довольны всем.

Гость
26 июня 2024 в 13:15

Руки надо мыть, соблюдать гигиену!

Гость
26 июня 2024 в 13:39

Едьте в Сухум, там всё отлично
Цены ниже, никакого ротавируса)

Гость
26 июня 2024 в 23:18

У 2х летнего ребёнка нет иммунитета к ротавирусу. Он и дома мог заболеть. На фркты цена такая же. Мы сейчас в Абхазии. Ездите не в августе а в конце июня

Гость
27 июня 2024 в 15:57

Сейчас отдыхаем в Лдзаа, второй раз здесь и второй раз ловим ротавирус. Вода только бутилированная, руки моем, все меры принимаем, но всё равно нам не везёт…. На нескольких пляжах видели грязные речки, впадающие в море…. А рядом с нашим отелем есть кафе и его работники пользуются такой речкой как канавой, льют все отходы… Как же не быть здесь ротавирусу, если всё это течёт в море?
Больше сюда ни ногой, теперь точно… Природа, да, потрясающая, цены приемлемые вполне, но антисанитария полнейшая(((

Гость
27 июня 2024 в 21:04

Все чистая правда в статье, сейчас в Гагре, грязно, в отеле все блюют и дрищут, в Абхазию не ногой

Гость
28 июня 2024 в 02:26

А у нас, что лучше, нет, даже гораздо хуже, приехали с женой 2часа назад из КЫНДЫК, жена в восторге, я тоже, таким воздухом в эвкалиптовой роще, я (мы) никогда не дышали, какой он там насыщенный, не передать, хотя я там что-то подцепил кишечное и целый день проволялся, но на другой день, благодаря таблеткам ожил. И мы продолжили восхищаться природой и морем Абхазии. И кстати проехали по многим деревням по пути в горы, чистота везде идеальная, только удобрения на дорогах везде от коров, хоть дачу заводи.