RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето Поезда стучат и вонь. А еще могут набить морду. Блогер рассказал о пляже в Сочи, который вернет вас в 90-е

Поезда стучат и вонь. А еще могут набить морду. Блогер рассказал о пляже в Сочи, который вернет вас в 90-е

В Курортном городке даже цены ниже, чем везде по городу, потому что немного желающих там отдыхать

Пляж в Курортном городке очень узкий — между морем и железной дорогой

Автор блога «Горячая кукуруза» на «Дзене» рассказал своим подписчикам о пляжной инфраструктуре в адлерском Курортном городке и поговорил с отдыхающими.

Живодеры и аниматоры

Первое, что бросается в глаза, — это большое количество «разводил» с животными. За полчаса он встретил 7–8 разных бригад с птицами и обезьянами. Смысл их развода в том, что они сразу не называют стоимость фотографии, просто толкают в руки туристов животных. Только по факту озвучивают цену — фото с одним животным — 800 рублей. Обычно они навязывают всех несчастных зверюшек, что у них есть. Поэтому родителям придется раскошелиться и за одну фотографию выложить 2400 рублей. Очень много в Курортном городке так называемых аниматоров в костюмах животных, которые навязчиво разводят туристов на еще большие деньги.

Ребенок уже попал в лапы «аниматоров»

В прошлом году Курортный городок и его пляж «Фрегат» прогремел на всю страну. Охранники избили белорусского самбиста. Или он их. Говорят, что это была настоящая провокация, чтобы разорвать договор с действующим арендатором пляжа, что и было сделано. Всех охранников пляжа и его директора заключили под стражу. Уже год прошел, но следствие не озвучивает, к чему оно пришло.

Набережной здесь нет

Итак, вернемся к пляжам Курортного городка. Большим минусом, по мнению блогера, является то, что морской набережной здесь нет. Променад некуда засунуть, вместо набережной — железная дорога. Главная улица идет через весь городок, такое впечатление, что идешь по бесконечному рынку из 90-х. Там продается всё что угодно: курортные товары, одежда, сувениры, шубы, шапки. Магазины «все по 40» с дешевым ширпотребом пользуются особым спросом.

Большая торговая улица в Курортном городке

Пусто или дешево

Блогер удивляется невысоким ценам в городке. Три шарика мороженного там стоят всего 100 рублей, когда везде — 200–250 рублей. На Имеретинке в Сириусе вообще 500–600 рублей. Кукурузу можно купить за 70 рублей. Даже «рыбный спа» здесь стоит в два раза дешевле, чем на соседнем адлерском пляже «Мандарин».

Немногочисленные рестораны в Курортном городке пустые, зато дешевые столовки забиты посетителями. Цены самые низкие в Сочи: шашлык из свинины — 80 рублей за сто граммов, шаурма — 200 рублей. В овощных лавках цены тоже удивляют: 120 рублей — килограмм персиков, виноград — 150 рублей. Но от рынков в Курортном городке некуда деться.

Шашлычки в Курортном городке недорогие

Могут набить морду

Отдыхающие жалуются на отсутствие кофе и столовых в районе пляжа, все они на пешеходной улице. Объекты общепита в Курортном городке не заморачиваются, и большинство выглядит как шашлычки в 90-е. И видимо, надзорные органы туда не заходят: сыр продают из обычных картонных коробок, он лежит целыми днями на жаре. На него садятся мухи и дорожная пыль.

А еще в этих местах самые агрессивные продавцы, утверждает блогер, прямо как в 90-е, могут и морду набить, если что-то не понравится. А уж обхамить — святое дело. Люди, выбирая отдых в Курортном городке, ориентируются в основном на отели, чтобы было подешевле и более менее прилично, а вот на инфраструктуру не смотрят и получают неприятные сюрпризы в виде запаха канализации и железной дороги под носом.

Курортный городок забит ширпотребом

Поезда и запахи

Пляжная линия в городке узкая даже для Сочи, поэтому пляжи забиты. Платные услуги там тоже дешевле, чем везде. Аренда шезлонга — 500 рублей, бунгало на день — 3 тысячи. Практически на всех сочинских пляжах бунгало стоит 5 тысяч рублей, а лежак — от 600 рублей и выше.

Большинство туристов, которых судьба забросила на пляжи Курортного городка, жалуются на поезда, которые грохочут каждые пять минут в непосредственной близости, и неприятный запах канализации, который усиливается по ночам. Из достопримечательностей здесь — океанариум. Стоимость посещения — 1100 рублей с человека, 600 рублей — с ребенка.

Туристка, которую блогер встретил на пляже, рассказала, что недельный отдых на двоих с перелетом и трансфером обошелся в 94 тысячи рублей. Это без питания. Откуда она прилетела — не уточняется.

В Курортном городке кроме массы гостевых домов, номер в которых можно снять за 2 тысяч рублей в сутки, есть трех- и четырехзвездочные отели, стоимость суток в которых начинается от 7500 рублей. Но пляжи-то всё равно общие, убогие, вонючие и переполненные. Правда обещают сделать полный ребрендинг этого места и создать наконец нормальный курорт — построить новые апартаментные комплексы и отели. Главное, чтобы канализацию там проложили, без нее беда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем