Лето В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение на последние дни лета

В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение на последние дни лета

На Черноморском побережье прогнозируют смерчи в море

В регионе ожидаются сильный ветер и дождь

По прогнозам синоптиков, с вечера 28 августа и в течение 29 августа на Краснодарский край обрушится непогода. В регионе ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. От Анапы до сочинского Магри могут образоваться смерчи в море. В связи с этим на Кубани объявили штормовое предупреждение.

В краевом МЧС рекомендовали при сильном ветре находиться в помещениях и внимательней следить за детьми. Если ветер застал вас на улице, нужно укрыться в подъездах и подземных переходах, стоять около стен — опасно (с крыш может упасть шифер). Также не стоит прятаться под щитами, деревьями, недостроями и на остановках. Ни в коем случае не подходите к оборвавшимся электропроводам.

В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус или трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале. Если вы находитесь за пределами населенного пункта, лучше выйти автомобиля и укрыться в кювете или овраге и плотно прижаться к земле.

В случае ЧС необходимо звонить на номера экстренных служб 112, 01 и 101 (с мобильного телефона). Также можно сообщить о происшествии по телефону доверия краевого МЧС: 8 (861) 268–64–40.

В пресс-службе ФКУ «Черноморье» добавили, что из-за непогоды дорожники перешли на круглосуточный режим работы, мобилизовано около 40 единиц спецтехники и до 100 человек персонала.

— Специалисты управления осуществляют постоянный мониторинг погодных условий, условий движения на дороге, транспортной ситуации и уровня подъема рек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем