Лето Тепло и никаких дождей. Погода на Кубани в эти выходные будет идеальной (срочно собирайтесь на море!)

Тепло и никаких дождей. Погода на Кубани в эти выходные будет идеальной (срочно собирайтесь на море!)

Синоптики представили прогноз погоды на 2–3 июля

В эти выходные лучше всего любоваться закатами у моря

По данным Краснодарского гидрометцентра, в целом по краю осадков в эти выходные не ожидается. Однако в горных районах в субботу, 2 июля, пройдет кратковременный дождь с грозой. Ветер будет умеренный, с порывами до 12–14 м/с, но в воскресенье на участке от Анапы до Магри порывы усилятся до 20 м/с.

Температура воздуха по краю 2 июля составит ночью +12... +17 °С и +23... +28 °С днем. В воскресенье будет на один градус выше.

В горах прохладнее: в субботнюю ночь столбики термометров опустятся до +8... +13 °С, днем будет +18... +23 °С. В воскресенье ночью будет на один градус ниже, чем в субботу. А вот днем, наоборот, выше: +19... +24 °С.

На Черноморском побережье в первый выходной день будет +25... +30 °С, а в воскресенье — +26... +31 °С. Курортные ночи также обещают теплые: в субботу +17... +22 °С, в воскресенье — на один градус ниже.

Касательно температуры морской воды. Последний раз такие сведения синоптики публиковали 30 июня. На тот день самое теплое море было в Геленджике и Приморско-Ахтарске — там вода прогрелась до +24 °С. В Ейске, Темрюке, Анапе, Туапсе и Сочи зафиксировали +23 °С, а в Новороссийске было на один градус прохладнее.

Для тех, кто остается в городе, также представили прогноз погоды. Так, по данным Краснодарского гидрометцентра, в субботу, 2 июля, в краевой столице будет переменная облачность и без осадков. Ветер будет дуть со скоростью 5–10 м/с, днем порывы достигнут 12 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит +15... +17 °С, днем будет +24... +26 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем