RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

753мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Лето Этим летом Кубань снова будет штормить. Попросили синоптика рассказать прогноз погоды на курортный сезон

Этим летом Кубань снова будет штормить. Попросили синоптика рассказать прогноз погоды на курортный сезон

По его словам, пока нет предпосылок, чтобы лето было холодным

В прошлом году в крае не раз были штормы и потопы

До лета осталось чуть меньше полутора месяцев. Портал 93.RU решил поинтересоваться, какие прогнозы дают метеорологи на предстоящий сезон, и обратился 19 апреля к замруководителя территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Александру Колеснику. Эксперт отметил, что сейчас в крае наблюдается «неуверенная весна», поэтому довольно сложно предполагать, каким будет следующий сезон.

— Имеется момент неустойчивости. Нет четкого выравнивания температурного фона, отмечается хаотичность осадков, которые хоть и носят весенний характер, но тем не менее имеют более мартовские черты, чем апрельские. Идет небольшой процесс отставания. Нет активного теплого потока, который бы сохранял прогрев на территории края. Поэтому пока идет переходный период, скорее ранневесенний.

Тем не менее, сказал Колесник, «без лета мы не останемся однозначно».

— Потому что все-таки нет таких предпосылок, чтобы лето было достаточно холодным. Будут и жаркие дни, это все будет вперемежку с прохождением фронтальных разделов, которые будут холод приносить на территорию края. И море не всегда будет интенсивно активно прогреваться, потому что все-таки будет отмечаться штормовая погода — это по опыту многолетних наблюдений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем