
Погода не спешит радовать
Синоптики Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредили, что в ближайшие дни ситуация с ливнями на Кубани почти не изменится.
Как сообщили 93.RU в ЦГМС 20 мая, дожди в Краснодаре и крае продолжатся как минимум до конца недели. Ближайшей ночью местами возможны туманы, а днем снова ожидаются ливни, грозы и град.
При этом температура воздуха начнет расти. По данным ЦГМС, 22 и 23 мая по краю воздух прогреется до +31 °C, а в Краснодаре — до +28 °C. После этого к региону снова подойдет холодный фронт, и температура снизится.
В гидрометцентре также отметили, что нынешняя весна не выглядит аномальной с точки зрения климата.
«Сильно экстремальных отклонений нет. Даже если температура где-то немного отклонялась, она все равно укладывается в средние значения для апреля и мая», — объяснили специалисты.
Ранее в ЦГМС рассказали, почему Краснодар затапливает после дождей. Оказывается, дело не в сильных ливнях.



