
В регион пришла по-весеннему теплая погода
В четверг, 2 апреля, Кубань попадет в зону повышенного атмосферного давления. По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, ожидается переменная облачность, а дождей не будет — из-за этого солнечные лучи активнее начнут прогревать воздух. Столбики термометров покажут +19…+21 °С, подует слабый ветер до 4-9 м/с.
Синоптики краевого гидрометцентра рассказали, что в предгорьях на юго-востоке будет +17…+22 °С. На Черноморском побережье также будет тепло, обойдется без существенных осадков. Температура поднимется до +16…+21 °С.
В Краснодаре днем ожидается +20 °С. По данным сервиса «Яндекс Погода», ощущаться такая температура будет как +17 °С. Вечером, около 21:00, может пойти небольшой дождь, однако продлится он не больше часа. Осадки вернутся и ночью, в городе похолодает до +11 °С.

