
В Сочи возможны подтопления, осадки прогнозируют сильные
В ближайшие два дня в Сочи ожидаются сильные дожди и грозы. На курорте объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба МЧС в СМС-рассылке. Согласно данным синоптиков, с вечера 28 мая и до конца суток, а также ночью и утром 29 мая на территории города и ФТ Сириус возможны местами сильные осадки и грозы.
Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи соблюдать все меры предосторожности: не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и другими конструкциями, а также быть внимательными при отдыхе у воды. Непогода пробудет в Сочи два дня, и уже в субботу погода улучшится: солнце вновь выйдет на небо, а температура воздуха поднимется до +22°C
Температура морской воды продолжает повышаться и в настоящее время составляет +18 градусов. Комфортной для купания море станет не раньше середине июня, когда вода прогреется до +22.



