RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Город На Кубани объявили штормовое предупреждение — в регионе вечером ожидается грозовой ливень

На Кубани объявили штормовое предупреждение — в регионе вечером ожидается грозовой ливень

Зато в начале рабочей недели будет относительно сухо и тепло

Погода по-прежнему не радует кубанцев стабильностью

В Краснодарском крае до конца сегодняшнего дня будет действовать штормовое предупреждение, рассказали в пресс-службе регионального МЧС. По прогнозам синоптиков, в крае ожидается сильный ливень с грозой и градом, а порывы ветра достигнут 20–22 м/с. Кроме того, в Мостовском и Лабинском районах могут выйти реки из берегов.

Ночью и утром 15 мая в отдельных районах края возможен туман. Днем пройдет кратковременный дождь, в том числе с грозами. Ветер будет дуть со скоростью 4–9 м/с, усиливаясь до 12 м/с.

Температура воздуха ночью будет +5… +10 °С, на Азовском побережье на четыре градуса выше, а вот в горах ожидается всего +1… +6 °С. Днем столбики термометров покажут +19… +24 °С, в восточной половине края будет прохладнее — от +14 до +19 °С. В горах днем воздух прогреется до +10… +15 °С.

На Черноморском побережье в понедельник существенных осадков не прогнозируют, однако на участке между Анапой и Геленджиком ожидается сильный ветер — его порывы достигнут 12–14 м/с. Также на этом участке ночью будет +11… +16 °С, днем потеплеет до +26 °С. А вот между Джубгой и Магри температура воздуха будет ниже: от +8 до +13 °С ночью и до +23 °С днем.

В Краснодаре в первой половине дня в низинах и у водоемов будет туман, ночью столбики термометров покажут +8… +10 °С, днем потеплеет до +21… +23 °С. Осадков не ожидается, скорость ветра составит 4–9 м/с.

— К середине рабочей недели температура воздуха в крае поднимется до +25 °С, осадков не ожидается, — добавили в Краснодарском гидрометцентре.

Ранее портал 93.RU рассказывал о том, что, по прогнозам синоптиков, начало курортного сезона на юге России будет пасмурным и дождливым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем