RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 51%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Аэропорт Сочи перешел на весенне-летнее расписание полетов: известны подробности

Аэропорт Сочи перешел на весенне-летнее расписание полетов: известны подробности

Новый формат работы будет действовать до конца октября

Из Сочи осуществляются полеты по 76 направлениям

С 27 марта международный аэропорт Сочи перешел на весенне-летнее расписание. Сезон традиционно открывается в последнее воскресенье марта. Планируется выполнение полетов из Сочи по 76 направлениям, из которых 54 внутренних и 22 международных.

Рейсы будут осуществлять 28 авиаперевозчиков, в том числе 8 иностранных (Fly Arna, Fly One, Armenian Airlines, Air Serbia, Buta Airways, Uzbekistan Airways, Panorama Airways, Belavia).

«Предполагается увеличение объемов перевозок в Турцию на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рейсы на популярные турецкие курорты будут выполнять такие авиакомпании, как "Аэрофлот", "Азимут", Red Wings, "ИрАэро", Azur Air и "Ямал". Количество рейсов в день в Анталью составит до 9 рейсов, в Даламан — до 2 рейсов в день, а в Бодрум — ежедневные по одному рейсу», — говорится в сообщении пресс-службы аэропорта Сочи.

В расписании полетов у авиаперевозчиков возможны изменения, а всю необходимую информацию можно получить как на официальных сайтах авиакомпаний, так и на сайте аэропорта Сочи www.aer.aero.

Напомним, аэропорт Сочи пока единственный работающий на Черноморском побережье. Над югом России небо закрыто.

С 2020 года авиагавань стабильно входит в топ-5 аэропортов России по объему пассажирских перевозок, обслуживая более 12 млн человек в год. С 2022 года является главным южным международным авиахабом России.

Ранее мы писали, что сильный туман на три дня парализовал работу аэропорта Сочи. На курорте застряли тысячи пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем