Весна Март не может определиться: синоптики дали прогноз на неделю в Сочи

Март не может определиться: синоптики дали прогноз на неделю в Сочи

Одно радует: 8 марта будет тепло и без дождя

Главное место в Сочи, где можно насладиться праздником, — это набережная

После неуравновешенного февраля, с его непредсказуемыми снегопадами, потопами и внезапными +20, от марта хочется спокойствия. Чтобы взял зонт и он действительно понадобился, а не носишь его весь день за зря. Или снял с машины «зимку» и каждый день хвалишь себя за проницательность, радуясь сухим дорогам.

Однако пока синоптики не берутся делать точные долгосрочные прогнозы. И, похоже, сам март еще не определился, каким он будет: весенним или зимним месяцем. Но четкая картина на ближайшую неделю уже есть.

— Территория Кубани останется под влиянием южного циклона, который продолжит поставлять в регион обширные поля дождевых облаков и теплые воздушные массы. В такой ситуации, при облачной с прояснениями погоде, временами будут идти дожди, усилится ветер, а температурные показатели окажутся на 3–4 °С выше средних многолетних значений, — сообщает 5 марта центр «Фобос».

Неделя в Сочи начнется с сильного дождя и завершится им же. Однако в среду, как раз 8 марта, тучи развеются, выглянет солнце и столбики термометров достигнут отметки +15. После такого «теплого подарка» дальнейшие капризы марта можно простить. К тому же лето не за горами.

8 марта в городе будут организованы праздничные концерты. Выступление артистов запланировано на площади Флага и перед морпортом. Обширную программу готовят все дома культуры, как районные, так и сельские. План мероприятий можно посмотреть во вложении.

Ранее мы писали, что в Сочи мужчины усердно готовятся к 8 Марта и пилят деревья на букеты дамам. Женщинам приходится их останавливать, чтобы город не остался без мимозы навсегда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем