RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

762мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Весна Тургруппа из 75 человек застряла в горах Мостовского района. Среди них 60 детей

Тургруппа из 75 человек застряла в горах Мостовского района. Среди них 60 детей

Утром туристы обратились за помощью к спасателям из-за ухудшения погоды

Спасатели выехали на место

Дежурному Мостовского района 6 мая в 08:00 сообщили, что незарегистрированная тургруппа обратилась за помощью из-за ухудшения погоды. 75 человек, в том числе 60 детей, шли по маршруту станица Кизинка — Баракаевская. На место сразу отправили спасателей.

Туристы находятся в 4 километрах от станицы Баракаевской, на берегу реки Губса. Застрявшим в походе детям от 5 до 18 лет. Для эвакуации выехали три школьных автобуса, три внедорожника УАЗ и один «Урал». К спасательной операции привлекли силы МЧС, «Кубань-Спас», «Казак-Спас» и волонтеров.

Для туристов организовали пункт временного размещения на 100 человек в Доме культуры Губского сельского поселения. Там работают три медицинские бригады, людей обеспечат горячим питанием. Для психологической помощи на место выехал заместитель главы района по соцвопросам.

Сведения о пострадавших не поступали. Сейчас в Мостовском районе температура составляет +10 °С, дует северо-восточный ветер 3 м/с, идет дождь со снегом, сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем