RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Весна Дожди, грозы и сильный ветер. На Кубани до конца рабочей недели будет холодно

Дожди, грозы и сильный ветер. На Кубани до конца рабочей недели будет холодно

Четыре года назад 4 мая была жара +32,7 °С

Не забывайте брать зонтик

По данным краснодарского гидрометцентра, сегодня в краевой столице днем воздух прогреется до +18… +20 °С, будет переменная облачность. Самую низкую температуру в этот день фиксировали в 1953 году — всего +0,6 °С, а самую высокую — в 2018-м (+32,7 °С).

Самое дождливое 4 мая было в 1964 году — тогда выпало 12 мм осадков. Ровно год назад было тоже прохладно, температура составляла всего +13,4 °С.

— В ближайшие дни характер погодных условий над территорией Краснодарского края изменится не сильно: по краю всё так же ожидаются дожди, в отдельных районах сильные дожди, ночью и утром туманы, — сообщили синоптики.

5 и 6 мая в крае сохранится переменная облачность, местами пройдут дожди с грозами, в отдельных районах — ливни. Будет дуть северо-восточный ветер 5–10 м/с с порывами при грозе до 17 м/с. Ночью в четверг столбики термометров покажут +7… +12 °С, в пятницу — до +5… +10 °С. Днем воздух прогреется до +15… +20 °С.

О непогоде предупредили даже в отделе пропаганды краевого ГИБДД. Там сообщили, что из-за резкого изменения погоды возможны осложнения на дорогах и увеличение числа ДТП. Водителей просят быть аккуратными, так как с 4 по 6 мая будут идти дожди с грозой, возможен туман.

— Дождь не только понижает видимость на дороге, но и уменьшает сцепление с ней автомобиля, мокрое покрытие увеличивает тормозной путь машины. Чтобы избежать аквапланирования (полной потери контакта шины с дорожным покрытием), необходимо снизить скорость, — напомнили в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем