RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Весна Когда на Кубани потеплеет? Синоптики рассказали о погоде в марте

Когда на Кубани потеплеет? Синоптики рассказали о погоде в марте

В этот же день в 1985 году в крае было -11 °С

В этом году была снежная зима

Вечером 10 марта в Краснодаре пошел снег, который не прекращался несколько часов и вызвал трудности на дорогах. В краевом МЧС уже предупредили, что в крае сегодня будет дуть очень сильный ветер с порывами до 25 м/с. Краснодарский гидрометцентр 11 марта сообщил, что, к сожалению, в ближайшие дни теплее не станет:

— Всё дело в том, что погода над территорией Кубани находится в очень нестабильном состоянии. На высотах синоптические процессы находятся под влиянием циклона, расположившегося над западным побережьем Черного моря, который то и дело выносит нам холодные, насыщенные влагой воздушные массы, — рассказали специалисты.

У земли погоду формирует ложбина циклона с юга и фронтальные разделы. Именно они приносят в край сильные понижения температуры воздуха и осадки. В целом синоптики напомнили, что на Кубани март считается самым «нестабильным и капризным» месяцем, так как природа перестраивается с зимы на весну.

По данным многолетних наблюдений в Краснодаре, самый холодный день 11 марта зафиксировали в 1985 году, когда температура воздуха опустилась до -11,3 °С. Ровно год назад на улице было -1,9 °С и шел снег. При этом бывало и аномальное тепло. Например, 11 марта 1998 года столбики термометров показывали +20,4 °С.

Так в Краснодаре было 11 марта 2021 года
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем