RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Краснодар» купил за 7 млн долларов полузащитника сборной Колумбии Кастаньо

«Краснодар» купил за 7 млн долларов полузащитника сборной Колумбии Кастаньо

Футболист присоединится к «быкам» на сборе в Дубае

«Краснодар» продал Ильзата Ахметова (слева) и купил Кевина Кастаньо (справа)

Колумбиец Кевин Кастаньо перейдет в ФК «Краснодар». Футболист присоединится к «быкам» на сборе в Дубае, где пройдет медицинское обследование и подпишет контракт. 5 января стало известно, что ФК «Краснодар» и «Крус Асуль» согласовали трансфер 23-летнего полузащитника. По данным ESPN, за Кастаньо российский клуб заплатит семь миллионов долларов.

Как сообщила пресс-служба ФК «Краснодар», Кевин Дуван Кастаньо Хиль родился 29 сентября 2000 года в колумбийском городе Итагуи. До лета 2023 года он выступал за клуб «Агилас Дорадас», затем подписал контракт с «Крус Асулем». За полгода Кастаньо отыграл за клуб 15 матчей и сделал одну результативную передачу. Также на его счету семь матчей за сборную Колумбии.

Кроме того, сегодня стало известно, что футболист «ФК Краснодар», полузащитник Ильзат Ахметов, в ближайшее время перейдет в «Зенит». По данным журналиста Ивана Карпова, санкт-петербургский клуб выкупил Ахметова через отступные за 850 тысяч евро. С футболистом подпишут контракт на 3,5 года.

Ильзат Ахметов родился 31 декабря 1997 года в Бишкеке. В июле 2018 года перешел в московский ЦСКА, по истечению срока соглашения, летом 2022 года, Ахметов покинул команду и подписал контракт с «Краснодаром». В нынешнем сезоне футболист отыграл за «быков» 21 матч, в которых забил три гола и отдал две результативные передачи. По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость Ахметова — три миллиона евро.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем