RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

вос.

752мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт В Краснодаре отменили «ЗаБег» 4 июня, хотя в других городах он пройдет как обычно

В Краснодаре отменили «ЗаБег» 4 июня, хотя в других городах он пройдет как обычно

Власти сослались на обеспечение безопасности и решение антитеррористической комиссии

Забег должен был пройти на улице Красной

В Краснодаре 4 июня должны были состояться соревнования «Забег.рф». Это платное мероприятие, где участникам выдают стартовый пакет, а затем они бегут выбранное расстояние (от 1 до 21 км). Однако 1 июня стало известно, что Министерство спорта Краснодарского края отменило забег «в целях обеспечения общественной безопасности населения». Такое письмо власти отправили на имя руководителя оргкомитета соревнований Ксении Шойгу.

В пресс-службе администрации Краснодара 93.RU заявили, что отправляли в Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края письмо с просьбой рассмотреть возможность проведения забега на альтернативных площадках. Дело в том, что на улице Красной продолжает действовать решение городской антитеррористической комиссии, которая запретила делать улицу пешеходной.

Такое письмо власти отправили дочери министра обороны РФ

Организаторы забега «Высшая лига» также сообщили об отмене в своих соцсетях. При этом спортсмены смогут поучаствовать в марафоне в Ростове-на-Дону — там мероприятие никто не отменял. Также соревнование состоится в Крыму. Всем участникам из Краснодара организаторы предложили несколько альтернативных способов забега:

  • приехать в Ростов-на-Дону. Стартовый пакет можно получить в Краснодаре (ТРЦ «Галерея») или непосредственно в донской столице. В ТРЦ «Горизонт» 2 и 3 июня пакет будут выдавать на первом этаже Cinema Emotion c 10:00 до 22:00, в день забега — на Театральной площади с 07:00 до 10:30;

  • пробежать в формате онлайн. Все подробности можно уточнить на выдаче стартовых пакетов в «Галерее». Там вам скажут маршрут и время начала, медаль выдадут в тот же день после забега;

  • пробежать онлайн самостоятельно. Для этого надо самому выбрать маршрут, пробежать с трекером и загрузить результаты в личном кабинете.

Если ни один их вариантов вам не подходит, можно оформить возврат с 10 по 30 июня, написав на почту: support@heroleague.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем