RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

вос.

752мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Отец для многих был наставником»: в Краснодаре прошел турнир памяти полковника ФСБ Александра Волосникова

«Отец для многих был наставником»: в Краснодаре прошел турнир памяти полковника ФСБ Александра Волосникова

В нем приняли участие 8 школьных команд

Провести соревнование удалось при поддержке «Патриотов Кубани» и Центра специального назначения ФСБ России

27 апреля в Краснодаре состоялся турнир по историческому лазертагу при поддержке поискового отряда «Патриоты Кубани» и Центра специального назначения ФСБ России. Его посвятили памяти полковника ФСБ Александра Волосникова. В соревнованиях приняли участие 8 команд школьников.

Сын офицера Валентин Васильченко стал инициатором состязаний.

— Мой отец был для многих наставником и своим примером доказывал уважение к долгу и воинской чести. Я рад, что сегодня мы можем воспитывать молодых людей как продолжателей достойных традиций, укреплять в сознании чувство гордости за свою страну, вовлекая их в спорт, — сказал он.

Полковник ушел из жизни 13 лет назад

Александр Волосников был начальником Регионального отдела специальных операций (РОСО) при УФСБ по Краснодарскому краю. Под его руководством проходили крупные спецоперации на Северном Кавказе.

— Я лично был знаком с Александром Викторовичем. Это человек, воин, товарищ с большой буквы. Такие примеры настоящих защитников нужны сегодня нашим детям. Ведь смелость и непоколебимость духа — это важные составляющие для патриотического воспитания подрастающего поколения, — выступил председатель Краевого совета ветеранов, Герой России Евгений Шендрик.

Участников турнира наградили памятными подарками и призами

В испытаниях по точной стрельбе на пересеченной местности победили 3 команды. Им вручили грамоты и памятные подарки с символикой центра специального назначения.

— Место проведения мы выбрали не случайно. Этот турнир кому-то напомнит, кто-то узнает впервые, что памятник чекистам Кубани — это дань уважения тем, кто, выполняя свой служебный долг, не вернулся домой! — рассказал глава Западного внутригородского округа Краснодара Дмитрий Водолацкий.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем