Спорт Олимпиада в Токио Краснодарка выиграла серебряную медаль Олимпийских игр в Токио

Краснодарка выиграла серебряную медаль Олимпийских игр в Токио

Девушка и ее напарница стали призерами в академической гребле

Девушки уступили только команде из Новой Зеландии

Жительница Краснодара Елена Орябинская вместе с напарницей Василисой Степановой заняла второе место в академической гребле среди двоек распашных без рулевого. В финале они показали результат 6 минут 51,45 секунды и уступили новозеландкам 1,26 секунды. Третье место заняли представители Канады.

Это 24-я медаль российской команды на Олимпиаде. Всего на летних играх регион представляют 20 человек, выступающих в 12 видах спорта. Медаль в академической гребле стала первой за 17 лет, ранее российские гребцы доплыли до финиша первыми в 2004 году в Афинах, пишет «Спорт-Экспресс». Также это первая медаль в женских двойках без рулевого в истории России.

Орябинской 27 лет, она двукратный призер чемпионатов мира, победительница и призер чемпионатов Европы.

Так выглядит олимпийская медаль в 2021 году

— На Олимпийских играх все очень сильные, и все экипажи со старта идут с максимальной скоростью. Мы тоже шли максимально, просто в какой-то момент поняли, что у нас еще очень много сил и надо выложиться полностью. Чуть-чуть до золота не достали, но мы выложились сегодня максимально, — комментирует ее РИА «Новости».