Спорт «Краснодар» потерпел сокрушительное поражение от ЦСКА в Москве (видео)

«Краснодар» потерпел сокрушительное поражение от ЦСКА в Москве (видео)

И все-таки Павел Мамаев один раз распечатал ворота бывшего одноклубника и лучшего вратаря России Игоря Акинфеева

Атакующий полузащитник ЦСКА Зоран Тошич забил три мяча в ворота "Краснодара"

ЦСКА разгромил «Краснодар» в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги. Игра состоялась на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве и завершилась со счётом 5:1. В составе ЦСКА Зоран Тошич оформил хет-трик, а Сейду Думбия и Сергей Игнашевич забили по голу. Автор единственного гола "Краснодара" — полузащитник Павел Мамаев.

Матч начался активными действиями краснодарцев. С первых минут гости заиграли широко, быстро, агрессивно. Практически без оглядки на собственные ворота. За что и поплатились. ЦСКА в этот вечер показал «Краснодару» мастер-класс по игре в стремительных контратаках. Против соперников, небрежно играющих в обороне. Началось с ошибки голкипера «Краснодара» Фильцова, а затем и защитники несколько раз позволяли армейцам почти беспрепятственно проходить в штрафную и наказывать нерасторопных гостей. Да так мастерски, что к 40-й минуте на табло горело 4:0 в пользу хозяев.

Первый гол был забит на 14-й минуте: Игнашевич из глубины сделал передачу к штрафной, Тошич слева выиграл борьбу у защитника и пробил в ближний угол — мяч прошел между ног у Фильцова. Через четыре минуты после этого оборона «Краснодара» провалилась по центру, Думбия выскочил один на один с вратарем и пробил точно в ближний угол.

На 27-й минуте Игнашевич из глубины сделал роскошную передачу в штрафную, Тошич выскочил на рандеву с голкипером и спокойно поразил ворота гостей.

На 39-й минуте Тошич оформил хет-трик. Думбия отпасовал на ход, сербский полузащитник по правому флангу ворвался в штрафную гостей и пробил в дальний угол.

К чести краснодарцев, они не бросили играть и во втором тайме попытались переломить ход игры. Павел Мамаев мощно зарядил из-за пределов штрафной, мяч влетел точно в угол, Игорь Акинфеев не дотянулся.

Окончательный счет в матче установил Игнашевич. Хонда со штрафного навесил во вратарскую, Фильцов неудачно сыграл на выходе, мяч отскочил в центр, и Игнашевич головой поразил ворота гостей – 5:1.

ЦСКА-"Краснодар" 5:1. Видеообзор