USD 91,69
EUR 98,56
Спорт «Краснодар» рвется в Лигу Европы через Екатеринбург

«Краснодар» рвется в Лигу Европы через Екатеринбург

Черно-зеленые после победы в гостях над «Уралом» (2:0) опередили ЦСКА и поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице Российской футбольной Премьер-лиги

Голы забили во втором тайме Жоазиньо и Перейра. «На протяжении всей игры мы выглядели сильнее «Урала», - заявил сразу после матча наставник «Краснодара» Олег Кононов. - Победа закономерна. В первом тайме было непросто, мы создавали себе трудности, теряя мяч на подступах к штрафной. Во второй половине начали больше рисковать, открываться – за счет этого находили свободные зоны, ускоряли игру и в итоге забили.

Отвечая на вопрос корреспондента телеканала «Наш футбол» о том, почему лучший бомбардир команды Вандерсон вышел на поле только в конце второго тайма, Кононов заметил: «У нас достаточно квалифицированные футболисты в атаке – Ари, Вандерсон, Гоу. И только хорошо, что у нас есть большая конкуренция за место в составе».

«Краснодар» - команда крепкая, мало пропускает, очки с соперниками из нижней части таблицы теряет очень редко. - Прокомментировал победу черно-зеленых экс-форвард сборной России Александр Панов. - К тому же клуб Галицкого поступательно развивается, что расширяет возможности и позволяет ставить более высокие цели». На вопрос о состоятельности претензии «Краснодара» на участие в еврокубках Панов ответил вопросом: «А почему нет? Думаю, сейчас «Краснодар» ориентируют как раз на попадание в Лигу Европы. Ведь и в прошлом году команда почти до самого конца сохраняла на это шансы. К тому же его наверняка подстегивает заочное соперничество с «Кубанью», которая пока на виду в большей степени. У «быков» есть отличный стимул - не только опередить земляков в таблице и дебютировать в еврокубках, но и сыграть на два фронта так, чтобы успех был в обоих турнирах. У «Кубани» это пока не получается», — отметил Панов в беседе с корреспондентом газеты «Спорт Уик-Энд».